Есть ли в мире такая женщина, которая не хотела бы выглядеть молодо и привлекательно? В погоне за своим идеалом, дамы готовы на самые кардинальные перемены во внешности. Беда лишь в том, что далеко не все перемены идут ей на пользу. Это же касается и стрижки. Последнюю стоит подбирать особо тщательно. Ведь для того, чтобы получить от нее стильный образ с эффектом омоложения, нужно выбирать стрижку, которая будет подходить к вашему овалу лица и даже категории возраста. Так, если вы переступили порог 40 лет, советуем вам присмотреться к стрижкам для овального лица с эффектом омоложения, которые представлены в нашей статье. Они помогут вам выглядеть просто восхитительно в любой ситуации и, кроме того, не тратить много времени на укладку.

Пикси

instagram.com/chicover50

Будем откровенны, писки универсальная стрижка, которая прекрасно работает на женщинах любого возраста. Коме того, эта стрижка чудесным образом омолаживает образ и делает его более модным.

Сессон

instagram.com/tatiananaumova8218

Овальная форма лица – это золотая середина, которая чудесно будет смотреться с любой стрижкой. Поэтому если вы обладательница такого типа лица, вы можете поэкспериментировать даже со стрижкой шаром – сессон. Последняя омолодит ваш образ и сделает его воистину стильным и женственным.

Гарсон

instagram.com/brendakinsel

Несколько мужская стрижка чудесно подойдет женщинам после 40 лет. Как показывает практика, гарсон можно носить с боковой или косой челкой, что сделает вашу овальную форму лица еще более привлекательной, в особенности, если она начала утрачивать свои прежние четкие границы.

Каре на ножке

instagram.com/thiswiththis

Советуем присмотреться женщинам после 40 лет и к каре на ножке. Последнее может быть коротким или длинным. Тут вам решать, какой вы образ хотите получить. Заметим, что первый вариант подойдет занятым и активным женщинам, а второй тем, кто любит поэкспериментировать со своей прической.

Боб

instagram.com/styleatacertainage/

Боб – классика в мире стрижек. Она идеально будет работать в паре с овальным лицом и поможет несколько омолодить внешность женщин, переступивших черту 40 лет. Дополнить боб предлагаем косой или боковой челкой, что сделает ваши черты лица еще более гармоничными.

Каскад

instagram.com/southernblondechic

Каскад – чудесная стрижка для возрастных женщин. Главное здесь – это обратиться к светлому окрашиванию или мелированию, что сделает ваш образ действительно свежим и молодым.

Каре с удлинением

instagram.com/huntercollector

Каре с удлинением в последнее время находится на пике популярности. Именно поэтому к этой стрижке стоит повнимательнее присмотреться женщинам, которые любят быть в тренде. Прическа не сильно прихотлива в уходе и, кроме того, не потребует у вас постоянного посещения парикмахера, ведь отрастает она довольно равномерно. Каре с удлинением на овальное лицо, приправленное боковой челкой и мягкими волнами, сделает ваш образ запоминающимся и действительно более молодым.

Вам будет интересно прочитать: Простые прически на каждый день, которые сделают ваш образ дорогим

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!