Свадьба – это один из самых важных дней в жизни каждой девушки. Однако, не все свадебные платья остаются в тренде на протяжении десятилетий. В этой статье я расскажу о топ-5 свадебных платьев, которые вышли из моды.

1. Платье-бальное

Платья-бальные, которые были популярны в 80-х и 90-х годах, уже не в моде. Они имеют тяжелый широкий подол и часто украшены большим количеством камней и бисера. Сегодня все больше невест выбирают легкие и воздушные платья, которые не сковывают движения. Очевидно, что причиной такого решения стало веяния стиля минимализм – как в гардеробе, так и в интерьере.

Выбрать легкие, актуальные, короткие свадебные платья.

2. Платье с корсетом

Платья с корсетом были очень популярны в 2000-х годах. Однако, сегодня они считаются неудобными и не практичными. Кроме того, такие платья не подходят для всех типов фигур и могут выглядеть слишком вызывающе, а, как известно, невесте все-таки полагается иметь более сдержанный образ.

3. Платье с вуалью

Платья с вуалью были в моде в 1950-х годах, но сегодня они выглядят устаревшими и неактуальными. Более того, такой образ напоминает клише из старых американских фильмов, где бракосочетания как правило проходят в католических церквях и в последний момент, когда звучит фраза “если кто-то хочет сказать что-то против этого брака” в церковь врывается истинный возлюбленный невесты. 

А если отбросить минутный юмор, то вместо платья с вуалью, многие невесты выбирают варианты без таковой или с легкими прозрачными материями.

4. Платье с длинными рукавами

Платья с длинными рукавами были популярны в 80-х и 90-х годах. Однако, они не подходят для большинства свадебных церемоний, особенно в теплое время года. Сегодня многие невесты предпочитают легкие и открытые платья. Единственным исключением по праву можно считать холодное время года. Впрочем, и на этот счет можно придумать множество дополнительных элементов для утепления, которые в самый ответственный момент, во время церемонии бракосочетания можно просто снять.

5. Платье с многослойной юбкой

Платья с многослойной юбкой были модными в 50-х годах, но сегодня они выглядят устаревшими и неактуальными. Вместо этого, многие невесты выбирают более простые и минималистические платья. Опять-таки это дань современной моде на минимализм. Ни больше, ни меньше.

Таким образом, если вы планируете свадьбу, то вам следует избегать этих пяти устаревших свадебных платьев. Вместо этого, выберите что-то более современное и практичное, что подходит именно для вас.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!