В мире моды и красоты постоянно появляются новые тренды, и стрижки не являются исключением. В 2023 году, как и каждый год, женщины будут искать новые способы обновить свой образ и выглядеть стильно. Именно поэтому мы решили подготовить для вас список из топ-5 модных женских стрижек, которые будут популярны в этом году.

От смелых экспериментов до классических обрезок – в этой статье вы найдете все, что нужно, чтобы вдохновиться и обновить свой образ в 2023 году.

Каре

Стрижка каре, являющаяся уже легендарной, не утрачивает своей актуальности на протяжении многих лет. В 2023 году каре станет еще более модным, с акцентом на легкость и небрежность, особенно если это каре на средние волосы без челки.

Она может быть выполнена в классическом стиле в одну длину или многослойным. Каре на средние волосы без челки может быть адаптировано под различные формы лица и текстуру.

Волосы средней длины – это наиболее популярный и любимый типаж среди женщин, за ними легко ухаживать, они всегда выглядит свежо, ухоженно и модно. Стрижка каре средней длины обеспечивает универсальность, о которой мечтают женщины любого возраста.

Узнать больше про виды стрижки каре.

Бикси

В этом сезоне бикси является наиболее обсуждаемым трендом, который можно увидеть как на красной дорожке, так и в повседневной жизни. Она представляет собой комбинацию двух популярных стилей – пикси и боб. Это идеальный вариант для тех, кто не может выбрать между этими двумя культовыми образами.

Бикси – это своего рода среднее между бобом и пикси, смягченная форма боба, которая короче сзади и длиннее спереди, со множеством слоев, как у пикси.

Однако, чтобы достичь идеального результата, важно найти стилиста, который сможет создать бикси, идеально подходящую для особенностей вашей внешности, типа волос и стиля жизни.

Каскад 

Стрижки на волосы средней длины всегда выглядят женственно и нежно, и не требуют много времени на укладку. Каскад – это модное решение с едва заметными переходами, которые придают прическе объем и легкий небрежный вид.

Она подходит для прямых и волнистых волос, и сочетается с различными видами челок. При выборе каскада важно обратить внимание на форму овала лица.

Многослойные решения

Добавление слоев – отличный способ придать объем и движение средним и длинным волосам. Многослойные виды с двумя и более слоями и короткими прядями вдоль лица привлекает внимание к вашим лучшим чертам.

Результат зависит от мастерства парикмахера и выбора коротких или более длинных слоев, мягких или более очерченных деталей, которые обрамляют лицо. Многослойная стрижка может изменить ваш образ, добавить объем и подойти для разных видов челок.

Варианты с челкой

При выборе длины челки стоит учитывать форму своего лица, так как более длинная челка может сделать его стройнее, а более короткая – привлечь внимание к области, где она заканчивается.

В 2023 году популярны следующие виды челок на коротких, средних и длинных волосах:

  • Редкая прямая челка ниже бровей;
  • Удлиненная косая челка;
  • Челка-занавес (шторка);
  • Длинная асимметричная челка.

Вывод

Статья представляет пять модных женских стрижек на 2023 год, которые помогут освежить образ и подчеркнуть индивидуальность. Важно выбирать вариант, который соответствует личности, образу жизни и типу волос.

Независимо от выбранной стрижки, важно найти опытного парикмахера. В конце статьи подчеркивается, что жизнь – это праздник, а волосы – это украшение, и не бойтесь экспериментировать.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!