Момент помолвки является одним из самых важных этапов в жизни мужчины и женщины. Сразу же после этого события у пары появляется масса дел, среди которых, пожалуй, самым важным является выбор обручальных колец.

К этому заданию стоит отнестись с особой ответственностью, ведь выбранные колечки будут красоваться на безымянных пальцах влюбленных всю дальнейшую жизнь.

Чтобы облегчить задачу, ювелирами было разработано топ-4 совета, как правильно выбрать обручальные кольца.

Ели вы не знаете, где купить идеальные обручальные кольца для счастливого супружества, обрате внимание на магазин Vigorius. Подробнее по ссылке.

Выбор стиля

Прежде чем совершать покупку, молодоженам следует внимательно изучить все возможные варианты обручальных колец. На данный момент ювелирами создано множество стилей, среди которых для каждого клиента найдется что-то особенное.

Среди самых популярных дизайнов на первое место выступают классические гладкие кольца, европейские кольца типа «шайба», кольца в форме бочонка, а также прямые модели.

Абсолютно неважно, какие именно изделия понравятся новобрачным, самое главное, чтобы они совпадали в стилевом оформлении.

Вид металла

Не менее важным является выбор металла. Чаще всего обручальные кольца изготавливают из желтого золота. Однако далеко не всем этот металл нравится, или подходит по аллергенным свойствам.

В качестве альтернативы ювелиры предлагают покупателям рассмотреть варианты из серебра, белого и розового золота, платины и даже титана.

Размер колец

Очень значимым в покупке колец является правильно подобранный размер. Ведь если изделие будет велико, или мало, его ношение принесет владельцу дискомфорт или приведет к потере.

Чтобы не ошибиться, следует обратиться за помощью к сотрудникам ювелирного магазина. Они с помощью специальных лекал с легкостью определят точный размер пальца.

Наличие брака

Заключительным советом по выбору обручальных колец является его тщательная проверка на наличие брака. Перед оплатой покупки следует внимательно осмотреть изделие на наличие вмятин или царапин, изучить его пробу, при необходимости ознакомится с сертификатами качества, и в случае полного соответствия совершать сделку.

Придерживаясь топ-4 советов, как правильно выбрать обручальные кольца, влюбленные потратят минимум времени, и получат отличный результат. А это, как всем известно, залог успешной свадьбы и счастливой будущей жизни.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!