До Нового года осталось чуть более месяца и, как известно, к праздникам лучше готовится заранее. Это касается и подарков. В подборке собрано 10 интересных и оригинальных вариантов того, что можно подарить рукодельнице.

Набор алмазной мозаики

Сторонники течения HandMade часто любят пробовать что-то новое. Например, те, кто не так давно вышивал исключительно «крестиком», сейчас переходят на бисер. Последние, в свою очередь, уже активно интересуются техникой так называемой алмазной мозаики или вышивки. Она представляет собой вид творчества, при котором изображение складывается из квадратных или круглых кристаллов, камней или других материалов на схемы с клеевой основной. Купить алмазную мозайку можно практически в любом интернет-магазине.

Ножницы

Казалось бы, у любой рукодельницы априори имеются ножницы и зачастую далеко не одни. Однако, этот предмет рукоделия существует во множестве вариаций, что «собрать все» попросту невозможно. Перед приобретением такого подарка важно знать интересы человека, а точнее направления, в которых она работает.

Например, для такого мелкого рукоделия, как например, вышивка или аппликации идеальным вариантом станет продукция то немецкого бренда Madeira. Швеи и портнихи, в свою очередь, предпочитают модели финской компании Fiskars в линейке Classic.

Органайзеры, боксы, шкатулки

Практика показывает, что много органайзеров не бывает и рукоделие не стало исключением. Это и не удивительно, ведь всегда нужно иметь упорядоченное место, в котором будут сложены все иголочки, мулине, бусины и другие атрибуты изделий ручной работы.

Опять же, важно понимать стилистику, в которой работает человек, которому предназначается подарок. Для вышивки лучше подойдут модели, обладающие множеством небольших ячеек, чем варианты, в которых одно, но большое отделение. Купить практически любую вещичку для того или иного хобби рукодельницы можно в интернет-магазине https://tsvetnoymir.ru/.

Подарочный сертификат

Большинство выбирают либо подарить непосредственно деньги, либо какой-либо подарок. Оба варианта имеют свои недостатки — в последнем случае можно здорово прогадать, а деньги, в свою очередь, имеют свойство быстро тратиться без пользы.

Достойной альтернативой таких решений станет приобретение подарочного сертификата в любимом магазине для рукоделия. Таким образом адресат презента точно купит себе именно то, что хотел и из тематики своего хобби.

Игольница на руку

Крайне полезное и недорогое приобретение, которое оценит каждый человек, имеющий хоть какое-либо отношение к рукоделию. Все знают, как неудобно держать ткань, одновременно вкалывать булавку и брать следующую со стола или коробочки. С таким приспособлением работа пойдёт куда быстрее и, что главное, удобнее.

Пенал для спиц

Такой подарок особенно оценят те, кто увлекается вязанием. Впрочем, любители других видов рукоделия также равнодушными не останутся, ведь такой удобный органайзер теоретически можно приспособить к чему угодно.

Чаще всего встречаются модели, напоминающие школьные пеналы. Кроме того, можно встретить довольно оригинальные решения. Например, кожгалантереи за относительно разумный ценник могут предложить органайзер, который скручивается в «трубочку».

Коврик для раскройных ножей

Ещё один универсальный презент, который по достоинству оценят любители самых разнообразных видов рукоделия. Изделие представляет собой поверхность из очень плотного материала и контрастного цвета. Зачастую, на такие коврики нанесена размерная сетка вертикалей, горизонталей и распространённых углов.

Софтбокс или фотокуб

У этого приспособления множество названий — фотокуб, лайтбокс, софтбокс и так далее. Однако, функция у него одна и заключается она в помощи при создании качественной предметной фотографии. Для этого устройство оснащается хорошим освещением, рассеивателями и однотонным фоном.

Незаменимая вещь для тех, кто любит фотографировать свои изделия или выставлять на продажу. Как известно, качественные снимки привлекают покупателей куда больше посредственных.

Бирки HandMade

Подобно визиткам, такие бирки заказывают большим тиражом и используют в качестве дополнения для упаковки изделий ручной работы.

Лампа-лупа

Многофункциональное изделие, которое поможет в самых разнообразных сценариях и направлениях рукоделия. Хороший свет и видимость — залог успеха в качественном изделии, изготовленном своими руками.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!