Правильно подобранный текстиль для сна – залог комфортного и здорового сна. А последний, как известно, оказывает сильное влияние на многие жизненно-важные функции организма. Хроническое нарушение сна может серьезно отразиться на здоровье, поэтому не стоит пренебрегать даже такими, на первый взгляд, базовыми вещами, как постельное белье, халаты.

Хитрость №1: Правильный размер

Все знают, что текстиль для сна имеет определённый стандартизированный размер. К примеру, в случае с постельным бельем это – односпальные, полуторные, двуспальные и “евро”-размеры. Также отличаются и размеры наволочек, халатов и других атрибутов, которые так важны для хорошего сна.

Премиальный текстиль для сна – https://myfloraison.ru.

Хитрость №2: Качество

Качество – наше все. На постельных принадлежностях однозначно не стоит экономить. Впрочем, даже в среднем и средне-бюджетном сегменте можно найти качественную продукцию. Разумеется, стоит выбирать натуральные ткани – шелк, лен, хлопок. Также стоит обратить внимание на прочность и плотность материала, ведь текстиль для сна нуждается в частой стирке из-за гигиенических особенностей. Помимо этого, важно обратить внимание на качество кроя, формы, швов и других мелочей, из которых состоит общее впечатление об итоговом продукте.

Хитрость №3: Правильный материал

Наиболее популярным сырьем для практически всех видов текстиля для сна является хлопок. Разновидностей ткани на основе хлопка также существует большое количество – бязь, сатин, батист. В зависимости от направленности того или иного спального атрибута, стоит выбрать подходящий материал.

Велюровые халаты для сна премиум-сегмента – https://myfloraison.ru/xalaty.

Хитрость №4: Подходящая расцветка, рисунок, декор

В погоне за яркими расцветками, обилием декора и других атрибутов не стоит забывать об изначальной направленности всего текстиля для сна – создать максимально комфортные условия для сна. Слишком вызывающих цвет постельного белья или халата может негативно повлиять на качество сна. Кроме того, будет полезно учитывать доминирующие цвета непосредственно в самой спальне, чтобы, к примеру, постельное белье или покрывало хорошо сочеталось с окружающей обстановкой, создавая законченную композицию.

Хитрость №5: Качество окраски ткани

Ранее уже упоминалось о качестве, однако халтурную окраску ткани текстиля для сна стоит отнести в отдельный пункт. При выборе текстиля обязательно стоит обратить внимание на яркость рисунка, присутствие посторонних запахов и прочих подозрительных моментов, связанных с окраской ткани. Никому не захочется, чтобы новенькое постельное белье полиняло после стирки, чего уж говорить о возможных аллергических реакциях, раздражениях на коже.

Хитрость №6: Бренд

Многие с уверенностью говорят, что бренд это не главное, только лишняя переплата. На деле, присутствие ярлыка известного производителя гарантирует совершенно другой уровень проверки качества, обратную связь с клиентом, а также актуальные расцветки и принты, идущие в ногу с модой. Конечно, в каждом правиле есть исключение.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!