Недаром фасон “рыбка”  считается одним из самых соблазнительных и утонченных. Он отлично подходит для девушек, которые гордятся своей фигурой и не стесняются ее подчеркнуть. Примечательно, что впервые такие платья появились еще во времена королевы Виктории, но даже спустя столетие они нисколько не потеряли своей актуальности, а скорее наоборот – обзавелись внушительным количеством вариаций и интерпретаций. В этом материале поговорим об этом замечательном фасоне, который вновь возглавляет свадебные тренды.

Особенности

 

Вторым названием этого типа свадебных платьев является “Русалочка”. Впрочем, это и не удивительно, ведь девушка в таком изысканном наряде действительно становится похожей на героиню сказки.

Большой выбор, самые модные фасоны, отличный сервис – купить свадебное платье силуэта «рыбка».

Платье в меру облегает грудь, талию и бедра, а затем плавно расходится  в юбку, которая и напоминает хвост мифического существа. Вариантов исполнения такого фасона превеликое множество – и с длиной “в пол”, и с асимметрией, и даже с неожиданными комбинациями материалов.

Кому подойдет

 

Врать не стоит, платье такого фасона подойдет далеко не всем. Конечно, каждый может попробовать примерить “рыбку”, чтобы не оставалось сомнений, но наиболее эффектно оно будет смотреться при следующих особенностях конституции человека:

Плоский живот – к сожалению, силуэт подчеркивает даже едва уловимые округлости этой зоны.

Стройные, длинные ноги – иначе платье будет смотреться громоздко и однозначно прибавит лишних килограммов.

Высокий рост – за счет необычной формы и переходного облегания, которое визуально расширяет зону бедер и “укорачивает” ноги. В невесты с небольшим ростом в платье “рыбка” будет вызывать визуальное чувство нарушения пропорций.

Песочные часы – идеальный тип фигуры, а вот типам “яблоко” или “груша” лучше обратить внимание на другие фасоны.

Разновидности

 

На самом деле разновидностей “рыбки” превеликое множество, существуют также переходные варианты. Далее рассмотрим основные разновидности:

Годе

Ключевой особенностью этого вида является юбка, которая состоит из клиньев. Чем их больше и они объемнее, тем более впечатляющей будет “хвост русалки”. Также встречаются варианты с цельнокроенной передней частью.

Фламенко

В этом варианте юбка состоит не только из клиньев, но также дополнена воланами.

Кружево

Здесь больше о материале изготовления, чем фасоне. Грамотное использование кружева, на основе из, например, атласа создаст поистине праздничный эффект.

С рукавами и без

Многие ошибочно полагают, что платье рыбка существует лишь в варианте без рукавов, но это не так. На самом деле традиционными моделями считаются именно те, которые выполнены с рукавами. Отдельного упоминания заслуживают кружевные рукава.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!