Пилинг — популярная процедура по удалению ороговевшего слоя клеток, представляющая собой один из этапов азиатского ухода за кожей. Он используется в качестве дополнительного очищающего продукта и не применяется на постоянной основе, чтобы не травмировать кожу. Корейские производители предлагают множество вариантов пилингов, сделанных в виде масок, что позволяет удобно наносить и смывать средство.

Современное решение: маски-пилинги

Какого эффекта можно добиться с помощью пилинга

Проведение процедуры позволяет обновить эпидермис, благодаря чему кожа становится более гладкой и свежей. Пилинг оказывает положительное влияние на состояние кожи и характеризуются следующими свойствами:

  • Бережное очищение кожи.
  • Удаление ороговевшего слоя.
  • Улучшение микроциркуляции.
  • Сужение пор.
  • Запуск процесса регенерации.
  • Устранение неровностей.
  • Улучшение цвета лица.
  • Борьба с кожными высыпаниями.
  • Разглаживание морщин.

Пилинги имеют широкий спектр действия и хорошо работают в паре с другими косметическими средствами. Они способны усиливать действие продуктов, которые будут нанесены после, так как подготавливают кожу, обеспечивая более глубокое проникновение компонентов состава. Так, например, пилинг хорошо работает в паре с увлажняющим кремом.

Состав и структура пилинга

Средство имеет кремовую или гелевую текстуру, растворяющую ороговевшие клетки и загрязнению. После этого пилинг начинается скатываться, образуя небольшие шарики. В них находятся вся грязь, удаленная с поверхности кожи. Пилинг не захватывает больше, чем нужно: когда кожа достаточно очищена, катышки перестают появляться, что говорит об успешном завершении процедуры и чистоте кожи.

Составы уходовых средств многообразны: дополнительные ингредиенты помогают решать дерматологические проблемы и обеспечивают полноценную заботу о коже лица. В числе ингредиентов входят такие компоненты как AHA-кислоты — фруктовые кислоты, удаляющие загрязнения и отмершие клетки кожи. Они хорошо проводят процедуру на сухом, тусклом или пигментированном лице. Также бережно очищают поврежденную или чувствительную кожу. АНА-кислоты делятся на несколько разновидностей, каждая из которых предназначена для своего типа кожи:

  • Гликолевая кислота — делает рельеф лица более ровным, убирает видимые следы постакне и небольшие рубцы. Помогает сужать поры, осветляет тон кожи. Особенно хорошо работает с возрастной дермой и жирным типом кожи, которые характеризуются наличием плотного рогового слоя.
  • Молочная кислота — мягко отшелушивает проблемные места и хорошо подходит обладателям чувствительной кожи. Предотвращает закупоривание сальных желез, благодаря чему перестают появляться комедоны.
  • Яблочная кислота — защищает кожу от свободных радикалов и способствует смягчению. Обладает противовоспалительным эффектом, укрепляет кровеносные сосуды и активизирует заживление поврежденных участков.

Помимо фруктовых кислот маски-пилинги могут содержать салициловую кислоту, отшелушивающие частицы, витамины, восстанавливающие кожу после воздействия, гиалуроновая кислота для увлажнения, антиоксиданты и пептиды в качестве антивозрастных компонентов.

Метод применения

Процедура использования уходового средства довольно легкая и ни чем не отличается от стандартного нанесения масок. Текстура и назначение многочисленных вариантов пилингов могут варьироваться, поэтому необходимо ознакомиться с инструкцией на упаковке. Среднее время нанесения маски — 5 минут, после чего ее нужно смыть водой. Лучше всего использовать маску-пилинг в вечернее время.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!