Картины и другие изображения, которые мы размещаем на стенах своего дома имеют довольно сильное энергетическое влияние на пространство. Если выбрать «неправильное» полотно, то оно может с лёгкостью нанести вред балансу жилья. В подборке представлено 7 картин, которые создают негативную энергетику.

Хотите привлечь в свой дом не только хорошую энергетику, но и стиль? Тогда обратите внимание на итальянские шкафы, которые станут достойной изюминкой любого интерьера.

Картина в стиле триптих

Традиционная техника, разделяющая основное изображение на три части, продолжает оставаться довольно популярной. Однако, энергетические практики и фэншуй уверены, что дробить целое не стоит.

Впрочем, если речь идёт о трёх разных изображениях, объединённых сходной тематикой или сюжетом, то такой триптих не станет источником негатива.

Картины с одиночными символами

Под одиночными символами подразумеваются картины, изображающие изолированные предметы. Например, им может быть дерево или дом. Считается, что такое изображение несёт только один тип энергии, которая разрывает гармонию.

Примечательно, что существуют неявные, но одиночные символы. К таким можно смело отнести мост, даже если на нём едут машины или идут люди, а также виды больших городов. Эзотерики сходятся во мнении, что такая картина будет нести подсознательное одиночество.

Картины-подлинники

Несмотря на всю дороговизну и престиж, к оригинальным полотнам следует относиться как минимум настороженно. Для больших пространств, как специальные залы или коридоры подлинники не нанесут ощутимого вреда. В маленьких комнатах, в свою очередь, лучше использовать репродукции, если настолько хочется именно эту картину.

Утверждение основывается на сильной энергии, которую художник вкладывал в свою работу. Примечательно, что только последнему известн истинный окрас ментальной силы. Поэтому доподлинно неизвестно, будет ли полотно содержать позитивную энергию или же негативную.

Картины с непонятным изображением

Ситуация во многом сходна с предыдущим пунктом. Дело в том, что если сюжет, изображённый на холсте не до конца понятен его новому владельцу, то от такой картины, разумеется, лучше отказаться.

Кто знает, какой смысл в ней может быть заключён.

Раздражающие картины

Последний тип полотен, пожалуй, является самым простым и очевидным. Если лично вам не нравится та или иная картина, то вполне очевидно, что в ней попросту нет необходимости.

При выборе таких вещей следует опираться на собственное чутьё и вкус, а не на модные тенденции или советы знакомых.

Вам будет интересно прочитать: 7 необычных «зеленых» ароматов, которые стоит купить этим летом

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!