Девушки всегда хотят оставаться привлекательными, вопреки возрасту или другим факторам, которые прямо влияют на состояние кожи лица, ведь именно эта зона больше всего влияет на визуальный возраст человека. Благо в этом направлении существует множество способов поддерживать и даже восстанавливать упругость кожи, разгладить морщины. 

В этом материале собраны способы, которые гарантированно помогут в вопросах подтянутости кожи лица и отсутствия морщин.

Лифтинг-Маска

Широкий диапазон возможных вариантов позволяют выбрать что-то подходящее для каждого конкретного случая. Бывают как уже готовые маски, так и такие, которые можно изготовить самостоятельно в домашних условиях. Опять-таки большой выбор действующих средств позволяют выбрать оптимальный вариант в случаях аллергии.

Ультразвуковая подтяжка Альтера

Ultera System – уникальная процедура. Среди специалистов она считается одним из самых эффективных способов подтяжки овала лица и омоложения без хирургического вмешательства. Эффект достигается за счет современного высокотехнологичного оборудования. В основе процедуры лежит технология микро-сфокусированного ультразвука для лифтинга кожи. 

Узнать подробнее о ультразвуковой подтяжке Альтера.

Массаж

Существует большое множество массажей для лица – от древнейших методик Индии до современных техник от передовых специалистов. Впрочем, этот вариант примечателен и тем, что массаж лица можно делать самостоятельно, таких вариантов также в большом достатке. Наиболее популярными считаются японский и тибетский самомассажи лица. Процедура проводится в течении 10-15 минут, но обладает хорошим эффектом соотносимо затратам.

Упражнения

Этот пункт похож на массажи и самомассажи, но действует несколько иначе. Изначально мода на “фейсфитнес” появилась еще в прошлом веке и до сих пор пользуется определенной популярностью. Такие упражнения позволяют укрепить и “подкачать” мышцы лица, ведь от их тонуса зависит упругость кожи, ее подтянутость.

Нити

Так называемый нитевой лифтинг представляет собой малоинвазивную процедуру, которая помогает бороться с возрастными изменениями кожи. Через прокол врач вводит тончайшие нити, которые закрепляются в верхнем слое кожи и образуют своего рода подтягивающий каркас. Кроме того, введенные нити стимулируют выработку коллагена и эластина, которые восстанавливают работу мышц лица, отвечающих на его подтянутость. Разумеется, процедура не лишена недостатков, хоть эффект и держится действительно долго, но все равно предлагает хоть и незначительное, но травмирование тканей, что имеет определенную долю риска.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!