Сладости – слабость многих. Даже те, кто не слишком любят десерты, согласятся, что они являются отличным украшением праздничного обеда. Разумеется, столь широкая категория обладает не менее широким разбросом цен – от обычного “сникерса” до торта с настоящими бриллиантами. В этом материале собраны 5 удивительно дорогих сладостей, которые могут позволить себе лишь избранные.

Коллекция винтажного шоколада Noka

Пожалуй, самое доступное угощение в этой подборке. Шоколад в презентабельной упаковке стоит немногим более 850 долларов. Набор представляет собой ассорти из различных видов темного шоколада для настоящих ценителей. Коллекция может похвастаться лучшим какао со всех уголков планеты. Шоколад обладает уникальным ароматом и незабываемым натуральным вкусом.

Золотой торт султана

Турецкий отель Ciragan Palace Kempinski всего за 1000 долларов способен порадовать уникальным тортом. В основе десерта лежат абрикосы, инжир, груши и айва, вымоченные в лучшем ямайском роме. Особый вкус достигается за счет уникальной полинезийской ванили, черных трюфелей и камарели по особому рецепту.

Вкусные авторские торты – https://omsk.master-chocolate.ru/gotovye-torty/

Мороженое Golden Opulence

На острове Манхеттен в Нью-Йорке есть знаменитое кафе Serendipity III, в котором подают одно из самых дорогих мороженых мира. Впрочем, остальные позиции меню также могут стоит как квартира. В основе Golden Opulence лежит сливочное мороженое, изготовленное из особых бобов тайской ванили. Блюдо подают в изящной креманке, украшенной съедобным золотом и стружкой самого дорогого шоколада в мире Amedei Porceleana. Десерт дополнен золотым драже, марципановыми вишнями, засахаренными экзотическими фруктами и даже блюдечком с икрой. Десерт заказывают за 48 часов, а его стоимость составляет 1000 долларов.

Брауни  — Extraordinaire

Кто бы мог подумать, но в мире существует брауни за 1000 долларов. Его готовят и подают в ресторане под названием Brule, что в Атлантик-сити. Разумеется, пирожное не простое, его готовят из темного шоколада с итальянским фундуком. Десерт дополнен шариком авторского мороженого и дорогущим портвейном Quinta do Novel Nacional.

Macaroons Haute Couture

Уникальные макаруны по эксклюзивному рецепту парижского шефе Пьера Эрме. Этот десерт можно найти только в авторизированных кулинарных бутиках. Начинка этого лакомства впечатляет не меньше чем его цена – можно заказать макарун буквально с чем только захочется. Впрочем, эксклюзивность стоит немало – фунт макарун из бутика обойдется в 7400 долларов.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!