Пиво испокон веков является одним из самых любимых напитков среди жителей со всего мира. В каждом уголке нашей планеты обязательно найдется ценитель, который не сможет пройти мимо бокала вкусного, качественного хмельного напитка.

На данный момент в мире существует огромное количество разнообразных сортов пива, среди которых просто невозможно выделить лидера.

Однако эксперты считают, что каждому человеку обязательно стоит попробовать пять сортов самого вкусного пива в мире.

Если у вас в планах открыть собственную пивоварню, то не забудьте здесь продумать все нюансы. Так, например, уделите особое внимание оборудованию для пивоварни. Качественно оборудование может стать решающим плюсом в пользу вашей будущей продукции.

Pale Ale

instagram.com/herbracing

Пейл-эль является одним из лидеров среди огромного множества различных сортов пива. Благодаря специально отобранному солоду этот напиток имеет приятный медный цвет и насыщенный вкус. На данный момент пейл-эль выпускают во многих странах мира, где его с удовольствием пьют ценители. Так, самыми известными марками пива этого сорта являются India Pale Ale, American Pale Ale и English Pale Ale.

Pilsner

nstagram.com/easterndivide

Пильзнер – это самое распространенное и часто покупаемое пиво в мире. Оно изготавливается на основе мягкой воды, с добавлением высококлассного солода и хмеля. Благодаря этому напиток получается светлым и очень приятным на вкус. Самыми яркими представителями этой категории считаются Störtebeker Pilsener-Bier, Edel-Pils Premium и Dingslebener Edel-Pils.

Porter

instagram.com/jackfrentzen

Портер относится к темным сортам пива с ярко-выраженным солодовым вкусом и винным оттенком. Главным секретом изготовления такого напитка является использование жженого сахара, который делает вкус одновременно горьким и сладким. Эксперты считают, что лучшими марками этого пива являются Robust Porter, English Porter и American Porter.

Stout

instagram.com/beer_thedragon

Стаут – это один из самых вкусных и приятных сортов пива. Композиция жженого солода, карамели и жареного ячменя не сможет оставить равнодушной ни одного гурмана. Родиной этого напитка является Ирландия, однако на данный момент стаут можно приобрести и в других странах мира. Так, самыми лучшими считаются Chocolate Stout, Oatmeal Stout и Sweet Stout.

Пшеничное пиво

instagram.com/sergmihayloff

Замыкает пятерку лучших сортов пива – пшеничное. Темное или светлое, изготовленное из лучших сортов солода, оно не может быть не замеченным.

Каждому любителю пива обязательно стоит попробовать Paulaner Hefe-Weißbier, Хамовники Баварское Пшеничное, Hoegaarden Wit-blanche и Бланш De Маzай.

Выяснив все подробности о 5 сортах самого вкусного пива в мире, которое обязательно стоит попробовать, даже настоящие гурманы смогут открыть для себя что-то новое.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!