Жизнь каждого человека наполнена незабываемыми счастливыми моментами. Рождение ребёнка – один из самых важных и прекрасных моментов в жизни его родителей. Для каждой мамы хочется пережить момент появления её чада в максимальном комфорте и уюте, без страхов, только с заботой о себе и её будущем малыше.

Как важно чувствовать себя защищённой в столь уязвимое для мамы время, с лёгкостью отдаться в руки врачей, доверить им свою жизнь и жизнь ребёнка. Начиная от момента появления малыша и вступления его в взрослую жизнь, родители хотят дать ребёнку все только самое лучшее и позаботиться о его будущем. Уже сейчас ещё на этапе вынашивания ребёнка вы можете позаботиться о его будущем и сделать огромный вклад в его жизни – родив его в Америке.

Получение Американского гражданства при рождении

Совсем недавно о рождение ребёнка в США мы могли услышать только от известных и богатых людей, сейчас же это процедура стала настолько распространённой что даже получила название «родильный туризм» Что это такое и какие у него привилегии, давайте разберёмся.

Согласно законам Америки, каждый человек, который появился на свет на территории страны стаёт её гражданином. Именно с этой целью в Америку приезжает огромное количество рожениц, что б позаботиться о будущем ребёнке и сделать первый шаг в его дальнейшей американской жизни.

Оформление гражданства может быть сделано сразу при рождении малыша, или позже спустя несколько лет. Даже будучи взрослым человек может сам оформить статут гражданина Америке. После достижения 21 возраста ребёнок может перевести в Америку своих родителей и кровных родственников сделав воссоединение с семьёй.

Получая статус гражданина Америки, ребёнок автоматически получает множество возможностей: обучение, работа и проживание в США, возможность не оформлять визы для поездок в многие страны и т.п. Неудивительно что многие мамы хотят, чтобы их ребёнок мог получить все эти возможности.

Если вы задумываетесь о родах в Америке если два пути: самостоятельное оформление визы или воспользоваться услугами специальных компаний, которые будут заниматься ведением ваших родов от начала и до получения документов на ребёнка.

Организация поезди в США с целью рождения ребенка

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок получил американское гражданство, вам необходимо получить визу, что бы вы могли находиться на территории США. В получении визы есть некоторые нюансы, один из которых это перевод всех необходимых документов на английский язык. Все документы лучше отдать в бюро медицинских переводов, что бы в дальнейшем не возникло проблем с достоверностью документов.

Необходимые документы для получения визы с целью родов

  1. Основная задача родителей — это определиться с клиникой, в которой и будет происходить рождение ребёнка. Для получения визы вам необходимо предоставить документ из клиники об произведение оплаты за услуги родов. К документу обязательно должен быть применён медицинский перевод текстов, в нем должны быть указано что для вас выделено место, и вы частично, или полностью внесли оплату.
  2. Подтверждение об аренде апартаментов на желаемый период поездки. Как правило жильё снимается за несколько месяцев до родов, и несколько после необходимых для оформления документов на ребёнка.
  3. Документа от работодателя подтверждающий стаж работы и средний оклад.
  4. Банковская справка о наличии финансов для оплаты за роды, на период проживания и покрытия всех расходов.

Для перевода всех документов вы можете воспользоваться услугами перевода медицинских документов.

Документы для родившегося ребёнка

После рождения ребёнка главная задача получить на него все необходимые документы. Являясь полноправным гражданином Америки, ребёнок получает 3 основных документа:

  • Birth certificate. Свидетельство о рождение даётся на руки родителям в течении первых дней жизни. После получения на документ нужно сделать апостиль, только с заверенным документом можно получить русский загран паспорт.
  • SSN Номер социального страхования. Анкета на получения этого документа заполняется в клинике сразу после рождения ребенка. Это документ есть в перечне документов для получения паспорта.
  • Паспорт гражданина Америки.

Оформление паспорта гражданина Америки.

Для получения паспорта необходим пакет документов:

  • Паспорта обоих родителей с действующими визами
  • Свидетельство о рождении ребёнка
  • Фотография новорожденного
  • Обязательное присутствие родителей (отца и матери)
  • Заполненная форма, которая выдаётся на месте
  • Обязательный платёж.

После получение заветного паспорта можно возвращаться в свою страну, действующий паспорт нужно обновлять каждые 5 лет в посольстве США в России.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!