Трикотаж – полотно, которое обладает множеством преимуществ перед тканями, но даже самый дорогой и качественный материал не может дать 100-процентную гарантию защиты от механических повреждений. Порой бывает достаточно лишь одного неаккуратного “момента” и на любимом свитшоте или худи появится так называемая зацепка или, что хуже разрыв петли, который неизбежно влечет за собой роспуск последующих вплоть до появления сквозных отверстий в трикотаже.

Важно учитывать, что работа с трикотажем требует внимательного и профессионального подхода, ведь особенности взаимодействия с ним радикально отличается от других тканных полотен. Последнее объясняется тем, что трикотаж, с технической точки зрения – вязанное полотно со сложной и миниатюрной структурой, ремонт которой требует определенного опыта и навыков. Совокупность этих и других положительных характеристик справедливо отнести к салону-ателье “МАРиАН”. Информацию о нем вы можете прочитать здесь.

Специалисты салона оказывают высококлассные услуги по реставрации трикотажных изделий и полотен с повреждениями любой сложности. Профессионалы своего дела вернут вещам первоначальный вид любой вещи, вне зависимости от толщины и фактуры, цвета или состава. Мастера “МАРиАН” проводят работы даже с ажурными полотнами и способны устранить повреждения разной направленности – от банальных затяжек и отверстий от моли до неосторожного обращения или даже намеренного вреда механическими методами.

Ремонт трикотажа “МАРиАН”

Ни для кого не секрет, что качество реставрационных работ не только зависят от профессионализма мастера, но также и от оборудования непосредственно самого ателье. Последнее предназначается для воспроизведения максимально точной реплики трикотажных, цепных стежков и распошивальных швов, повторяющих фабричную отделку.

Перечень услуг по ремонту одежды из трикотажа

  • Укорачивание изделий из трикотажа.
  • Перезакрытие края.
  • Устранение затяжек.
  • Устранение мелких поврежденией.
  • Восстановление швов и обработка петель.
  • Замена подвязов, манжет и фурнитуры.
  • Маскировка неустранимых дефектов.
  • Обработка кромок ролевым швом.
  • Обработка подгибки распошивальным швом.
  • Художественная штопка.

Ни для кого не секрет, что вечных вещей попросту не существует – одежда имеет свойство портиться, терять форму, цвет. Кроме того, не исключено появление таких неприятных элементов, как зацепок, распустившихся петель или случайных механических повреждений.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!