Наращивание волос – быстрый и эффективный способ увеличить длину собственных волос. Если коротко, то технология представляет собой внедрение прядей в уже имеющиеся. Несмотря на кажущуюся простоту выполнения, на деле эта процедура трудоемкая, а ее качество зависит от множества факторов.

В этом материале поговорим о составляющих качественного наращивания волос.

Материал

Первая половина успеха процедуры по наращиванию волос зависит непосредственно от качества материалов и расходников. Волосы, которые будут нарощенны, обязательно должны быть натуральные и максимально хорошего качества, иначе после нескольких промывок они будут выбиваться из общей массы – жесткие, слишком пушистые, ломкие. Качество материала влияет не только на внешний вид, но и на удобство носки. Слабые по качеству волосы будут постоянно путаться, торчать, одним словом, раздражать.

Узнать подробнее – https://arthair.ru/texnologii-narashhivaniya-volos-ot-istokov-do-nashix-dnej/

Опытный мастер

Вторая половина успеха процедуры по наращиванию волос лежит на плечах мастера-профессионала. Именно от его опыта, навыков и знаний зависит качество процедуры. Перед наращиванием, специалист обязательно оценит состояние волос, подберет оптимальную методику наращивания, предложит возможные альтернативы. Нарастить волосы может каждый, но сделать это действительно качественно – лишь единицы.

Цена

Материал, расходники и работа мастера стоят денег, это факт. Поэтому очевидно, что за откровенно недорогой ценник может получиться лишь слабое по качеству наращивание волос. Конечно, заоблачная цена также не является индикатором качестве, но слишком дешевой процедуры (по сравнению с конкурентами) лучше избегать.

Место

Будем откровенны, ситуации, когда действительно хороший мастер работает в невзрачном салоне – исключение из правил. Качественные процедуры проводят лишь в хороших местах. Выявить их, разумеется, не так легко – хорошего ремонта и улыбчивого администратора недостаточно. В этом случае помогут отзывы – от знакомых, в социальных сетях или агрегаторах отзывов.

Время

Если откровенно плохое наращивание можно выявить практически сразу после процедуры, то не очень качественную процедуру покажет лишь время. К сожалению, некоторые недочеты процедур, в особенности те, которые касаются влияния на свои волосы, могут показываться лишь во время коррекции. К примеру, после 3-месячного ношения нарощенных волос захочется сделать коррекцию. Во время снятия волос можно заменить значительное поредение волос. Разумеется, выпадение – процесс естественный, но стоит обратить внимание на их количество. Более простым примером также является некачественно проведенная работа, после которой нарощенные волосы “опадают” через короткий промежуток времени после процедуры.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!