Некрасивых девушек не существует – это факт, с которым некоторые девушки почему-то любят поспорить. Примечательно, что под негативные доводы они подставляют не завистниц или противниц, а самих себя.

В наше время крайне важно уметь принимать себя и свою внешность. Недаром говорят: “Пока сам себя не полюбишь – никто другой не полюбит”. Звучит, конечно, грубовато, но в жизни ситуация во многом сходная. В этом материале собраны признаки, по которым можно сделать вывод, что женщина не принимает свою внешность. 

Чрезмерный уход за внешностью

Постоянные походы к косметологу, визажисту, в парикмахерские, на маникюр и повторение тех же процедур, но уже в домашних условиях – не всегда является признаком заботы о своей женской красоте. На самом деле, трудно найти ту грань, которая разделяет “нужный” уход за телом и внешностью от избыточного. Однако, когда перенос записи у косметолога вызывает неприкрытую агрессию.

Подробнее о женской красоте можно ознакомиться здесь – http://vseokrasote.com

Попытка скрыть недостатки одеждой

Одно дело, когда гардероб подобран с учетом особенностей фигуры, а другое – когда эти особенности учтены даже тогда, когда их на самом деле нет и в помине. Мешковатая одежда, которая больше на несколько размеров, объемные головные уборы, закрывающие часть лица и так далее – эти и сходные признаки нередко говорят о чрезмерной озабоченности попытками скрыть недостатки тела.

Чрезмерное увлечение диетами

Пункт во многом перекликается с предыдущим. Однако, в этом случае это еще и может навредить здоровью. Консультация со специалистом в большинстве случаев приведет к стандартному набору манипуляций, необходимых для желаемого похудения – расход калорий должен превышать их потребление, рацион должен быть сбалансирован, а также должна присутствовать физическая активность. А диеты “на гречке”, “кефире” и прочем – не самое эффективное занятие, ведь все быстро потерянные килограммы также стремительно вернутся.

Спрашивает у знакомых

Если ваша подруга или родственница часто спрашивает вас о своем некрасивом носе или ушах “торчком”, то это явный признак наличия у этого человека проблем с принятием своей внешности. Таким образом, девушка пытается утвердиться, снять собственные сомнения за счет мнения других, ведь она ожидает услышать ответ, согласно которому она хорошо выглядит. Проще говоря, происходит эффект так называемого выпрашивания комплимента, когда человек намеренно заводит разговор так, чтобы получить положительную характеристику касаемо того или иного аспекта своей внешности.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!