Лазерная эпиляция уже довольно стала рядовой процедурой – многие ее ценят и любят. Однако, если с непосредственно самой процедурой все более-менее понятно, то вопрос остается с местом ее проведения – клиникой. В этом материале мы рассмотрим очевидные и не очень признаки, которые помогут выбрать качественную, “правильную” лазерную клинику.

Документы

Пожалуй, именно с этого стоит начинать любой диалог с представителем клиники. Не стоит забывать, что процедуры с лазером, как например, эпиляция – это ни что иное, как медицинская процедура, как и косметология в целом. Любая уважающая себя студия с радостью предоставит к ознакомлению все сертификаты, разрешения, дипломы и прочие важные документы. Вопрос скорее стоит в обратном – если администратор или другой представитель клиники отказывается их предоставить, то вам явно стоит поискать другое заведение.

Узнать больше – https://lumenis.com.ua/nashi-salony/lazernaya-epilyacziya-na-osokorkakh.html

Сравниваем цены

Разумеется, цена сама по себе не может сформировать целостную картину о клинике. Тем не менее, стоит тщательно изучить ее прайс и сравнить с конкурентами. К примеру, та же лазерная эпиляция априори не может стоит определенной суммы. Если это так, то возникает вопрос и вполне оправданное сомнение – возможно, проблема в специалисте или оборудовании. 

Внимание к вопросам и их наличию

В первом пункте мы говорили о том, что любая процедура с лазером – априори медицинские. Поэтому и подход должен быть соответствующим. Перед началом процедуры вам должны дать ознакомиться с согласием на проведение процедуры, подписать соответствующий договор. Перед какими-либо манипуляциями врач должен осмотреть кожные покровы, провести сбор анамнеза – эти действия помогут исключить всевозможные риски, выявить противопоказания. Кроме того, перед проведением лазерных процедур важно учитывать и другие факторы – недавнюю поездку на море, поход в солярий и так далее – сеанс в таком случае стоит перенести, ведь кожа будет наиболее чувствительна к воздействию лазера.

Ощущения во время процедуры

Мы все проверили – документы, специалистов, качество их подхода – наступает время непосредственно самой процедуры. Конечно, не существует такой процедуры по удалению волосков, которая не вызывала бы каких-либо ощущений. Как правило, врач устанавливает мощность в промежутке между дискомфортом и откровенной болью. Однако, если во время процедуры вы практически ничего не чувствуете и не пользовались местной анестезией, то стоит задуматься – а не преднамеренно ли специалист ставит такую низкую мощность. Возможно, таким образом они экономят лампу, продлевая ее срок службы. 

Уход во время и после процедуры

Если до этого вы еще не были на подобных процедурах, то стоит учесть факт того, что для ее проведения необходим целый “чемодан шпиона” – защитные очки с особым покрытием, антисептики, косметические карандаши для разметки и закрашивания пигментных пятен, средства с пантенолом, салфетки сухие и влажные, ватные диски и палочки, иглы, пинцеты, простыни, шапочки. Кроме того, после проведения процедуры, врач должен провести полноценную консультацию по уходу – что можно делать, а чего стоит избегать.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!