Правильный выбор материалов для маникюра начинающим специалистам

После того, как вы научитесь работе на соответствующих курсах и будете готовы обслуживать первых клиентов, вам потребуются хорошие материалы для маникюра, чтобы правильно выполнять работу. Помните – одних занятий, даже практических, недостаточно, верный выбор инструментов – необходимость для хорошего выполнения работы и улучшения вашей репутации!

Профессиональный специалист всегда сможет сделать так, чтобы клиент стал постоянным.

Что требуется в первую очередь

Минимальный инструментальный набор для ручного маникюра включает следующее:

  • пилочки – пожалуй, самый важный инструмент, они могут выполняться из различных материалов: пластик, стекло, хрусталь, металл и даже лазер. В любом случае с их помощью ногти наверняка будут обрабатываться качественно и хорошо. Поскольку у разных клиентов разные потребности, стоит заранее научиться пользоваться различными пилочками. Бережно и мягко, например, ноготочки обрабатывает пилочка из стекла; недорогие бумажные одноразовые зато достаточно нежны, а вот металлические – грубоваты, но это не значит, что с их помощью нельзя или неправильно выполнять работу – просто необходимо умело ими пользоваться;
  • палитры для гель-лаков и гель-лаков – ногти будут накрашиваться именно с их помощью, так что стоит тоже запастись разными вариантами;
  • ножницы – выполняют необходимую работу по обрезанию кутикулы;
  • щёточка – убирает пыль.

Это самый необходимый минимум.

Использование

Применяются инструменты, как правило, так. Сперва специальные пилочки подходящего типа придают ногтям необходимую форму. Далее кутикула размягчается, сдвигается, обрезается. Ногти полируются бафом и выполняется покрытие их гель-лаком (важно не забыть предварительно обезжирить).

Может пригодиться много дополнительных полезных материалов. Например, магниты для гель-лака, махровые полотенца для вытирания. Для сушки ногтей применяются LED и УФ-лампы, причём первый вариант будет получше – сушка затратит всего 30 секунд. Но не настолько, чтобы второй вариант совсем ему не составлял конкуренции.

Излишне упоминать, что все материалы и инструменты должны быть стерильными, недопустимо рисковать здоровьем клиента. Хорошим выбором будет также подобрать и подходящую подставку, чтобы было удобнее работать. Если вы правильно подготовитесь, то наверняка сумеете реализовать красивый, ухоженный маникюр даже для самых взыскательных клиентов и заслужить их положительные отзывы!

Где купить

Интернет-магазин AmoreShop поможет с приобретением всех необходимых товаров на хороших условиях, по доступной цене, с доставкой в любое нужное покупателю место. Все удобные способы оплаты. Обращайтесь!

Вам будет интересно прочитать: Красивый змеиный маникюр 2020: 70 фото идей, в которые вы влюбитесь

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!