Ни для кого не секрет, что современный человек постоянно подвержен стрессу. Удивительно, но глобализация, технологический прогресс и автомобилизация кроме колоссальной пользы также приносит и определенный вред в виде воздействия на эмоциональное состояние человека. От переутомления, нагруженного графика и появляются разного рода попустительства в отношении питания – различные перекусы на ходу, продукты из супермаркетов. Однако не стоит забывать что мы – это то, что мы едим и питание должно быть соответствующего качества.

Приобрести качественные и экологичные продукты можно в современных урбанистических фермах. Отличным примером качества и удобства доставки является Urfer – https://urfer.ru/.

Основная проблема продуктов из супермаркетов

Ключевой особенностью производства продукции, ориентированной на реализацию посредством супермаркетов скорее является количество, а не качество. Чем больше будет реализовано мяса или овощей, тем большей будет прибыл. Разумеется, при этом важно, чтобы исходная продукция также поступала как можно быстрее. Тогда в ход идут различные гормоны роста, антибиотики для животных или пестициды для фруктов и овощей. Список можно продолжать до бесконечности – пищевые добавки, искусственные корма для крупного рогатого скота или птицы и так далее.

Современный фермерский подход выступает против устрашающего процесса промышленного производства, заменяя его эко-подходом. Энтузиасты, можно даже сказать романтики или просто те, кто любит здоровую еду готовы ее создавать самостоятельно и даже делиться с другими.

Преимущества фермерской продукции

Примечательно, что чем меньше заготовка – тем более тщательнее ее проверяют. К примеру, в крупных супермаркетах гораздо сложнее отследить изначально некачественное или уже испортившееся мясо. Зато фермерские “подопечные” регулярно проходят ветеринарный контроль, а готовая продукция – лабораторную диагностику. Именно поэтому, риск получить плохое мясо, отравление или гельминтов – практически исключен, если учитывать добросовестность непосредственно самого фермера.

Качественные продукты удивительным образом влияют на человеческий организм, в особенности, если до этого он долгое время был на “магазинном”. Фермерская продукция априори обладает большим количеством полезных веществ, витаминов и минералов, что благоприятно сказывается на пищеварении и общем состоянии человека.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!