Приобретение биржевых активов на сегодняшний день – весьма популярное занятие для предприимчивых людей. Данный источник пассивного дохода, на сегодняшний день является одним из наиболее прибыльных и рентабельных. Однако, далеко не все активы, одинаково интересны профессиональным инвесторам, ведь ликвидность одних инструментов куда выше чем у других. Сегодня, мы пристально рассмотрим акции Nike, и определим, стоит ли инвестировать собственные деньги в данную категорию бумаг, или же лучше рассмотреть другие активы.

Анализ динамики акций Найк

Сегодня, в нашей стране, как и в большей части земного шара, сложно найти человека, который не слышал о компании Nike, или не видел логотип компании. Поэтому, не удивительно, что активы корпорации, всегда высоко ценились инвесторами. Собственный капитал компании на сегодняшний день превышает отметку в 9 миллиардов долларов. При годовом обороте в 39 млрд, компания имеет 17,5 млрд операционной прибыли, и 4 миллиарда чистой прибыли. За последние три года, капитализация ценных бумаг Найк, выросла с 86 миллиардов, до 215, и на данный момент продолжает своё движение вверх.

Компания Найк, стала публичной в 1981 году, тогда же на фондовом рынке Нью-Йорка, впервые были размещены акции корпорации. Номинальная стоимость актива в то время, составляла всего 20 центов, сегодня же, цена одной бумаги – 136 долларов. За последние пять лет, активы компании подорожали более чем в два раза, стартовав с отметки в 26 долларов.

Стоит ли приобретать акции Найк сейчас, и как это сделать?

Конечно, на данный момент, активы Найк, не так популярны, как например акции Nflx. Однако изучив показатели котировок и их динамики, можно прийти к выводу, что данный актив – весьма стабилен, и является практически без рисковым. В связи с этим, мы рекомендуем всем новичкам обзавестись данной бумагой в своем портфеле.

Что касается приобретения бумаг, то акции Найк, как и бумаги других зарубежных компаний, купить напрямую – не выйдет. Для получения данного актива, необходимо обратиться к посреднику – брокеру Форекс, который имеет лицензию на торговлю на фондовом рынке. Сама сделка через брокерскую компанию, не требует бюрократических регистраций, и происходит достаточно быстро. Также отметим, что мы рекомендуем не откладывать покупку данного актива в долгий ящик, ведь уже в ближайшие 2-3 месяца, ожидается мощный рост котировок данной бумаги.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!