Трудно переоценить важность знания английского языка в современном цифровом обществе. Как известно, множество литературы, обучающих материалов и другой полезной информации вначале появляется на английском языке и уже только потом переводится на русский, при этом далеко не каждый материал в итоге оказывается в доступе у русскоязычных пользователей. Кроме того, не стоит забывать о возможностях в обучении или на работе, которые дает хорошее знание языка, которые не первое столетие является международным.

Одним из объективных и точных способов узнать уровень английского языка является небезызвестный IELTS – международная система оценки знаний английского языка. Она позволяет определить уровень знаний и навыки владения языком для тех категорий лиц, для которых он не является родным. Согласно статистике, IELTS представляет собой наиболее востребованный формат проверки знаний для обучения или иммиграции в англоговорящие страны.

Подготовка к экзамену

Разумеется, сдавать IELTS будет сложно, если уровень знаний английского колеблется в пределах Intermediate, а дата сдачи наступает через два месяца. Однако существуют специальные организации и клубы, которые позволяют в кратчайшие сроки поднять уровень знаний, получая необходимый запас для успешной сдачи. К примеру, подготовку к экзамену ielts в спб предлагает https://spb.windsor.ru/ielts/.

Секрет успеха прост и он заключается в опыте компании. Специалисты с многолетним опытом подбирают индивидуальную программу, исходя из особенностей и знаний конкретного студента.

Стандарты IELTS

Даже студенты с высоким знанием английского языка не всегда сдают этот экзамен с первого раза и получают скромные баллы. Ситуация объясняется незнанием формата и требований, которые регламентируются экзаменом. Поэтому для успешной сдалчи IELTS необходимо не только хорошо знать непосредственно английский язык, но и понимать особенности формата экзамена и выстроить стратегию прохождения заданий, обладая четким пониманием критериев оценки.

Пробный экзамен

Далеко не каждая языковая школа в Санкт-Петербурге может предложить так называемый пробный экзамен. Это крайне полезный опыт, который в точной форме имитирует формат тестирования IELTS. Таким образом студент получает не только оттачивает свою стратегию прохождения экзамена, но и проходит отличную эмоциональную подготовку.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!