Ни для кого не секрет, что эко-стиль в интерьере продолжает набирать обороты. Разумеется, это стало почвой для развития других направлений не только в формате городской квартиры, но и офисных помещений. Все чаще можно встретить рабочие пространства оформленные в духе “эко” – натуральные, восстанавливающиеся материалы, не загрязняющие экологию. Однако на этом прогресс и модные тенденции не останавливаются, последней тенденцией по праву можно считать озеленение офисов. 

Действительно, фитодизайн – актуальное направление, которое может предложить только прогрессивная фирма по озеленению. Такой способ оформления рабочей зоны позволит не только украсить скучный офис, но и сделать его более функциональным и безопасным. 

Очевидные преимущества озеленения офисов

Как мы уже выяснили, фитодизайн это не только красиво, но и функционально. Это лишь небольшая часть очевидных преимуществ, которые дает озеленение офисов:

  • Улучшение здоровья сотрудников – как известно, растения поглощают углекислый газ и взамен дают кислород. Кроме того, многие растения также выступают в роли естественных фильтров, очищая воздух от пыли и даже вредных бактерий;
  • Подъем эмоционального состояния сотрудников – специалисты в сфере HR и руководящее звено прогрессивных компаний уверены, что чем меньше офис похож на место работы, тем более эффективными в них будут сотрудники. Тотальное озеление позволит превратить рабочую зону скорее в джунгли, чем место, где человек тратит по восемь часов;
  • Повышение эффективности бизнеса – два предыдущих фактора становятся логической основной этого утверждения. Проще говоря, если сотрудник находится в комфортных условиях, значит он будет работать эффективно. Последнее, в свою очередь, позитивно сказывается на общей динамике бизнеса в целом;
  • Оригинальность. Согласитесь, еще мало где можно встретить офисы в правильным озеленением. Уникальность будет притягивать как деловых партнеров, так и талантливых сотрудников.

Что входит в озеленение офисов

Многие думают, что озеленение офиса – это расстановка пары-другой фикусов. На самом деле, это совершенно не так, эта сфера уже давно зашла гораздо дальше. К примеру, озеленение помещений в Москве может быть представлено полноценным дизайн-проектом, в котором будут реализован индивидуальный имидж проекта, прогрессивное зонирование пространства посредством живых перегородок и многое другое.

Заключение

Современное озеленение офисов – это не только красивое и модное направление в сфере дизайна, но и функциональное современное решение с заботой о сотрудниках и имидже самой компании и, как следствие, ее руководства. 

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!