С приходом лета у многих возникает желание скрыться от городской суеты и отправиться на природу. Но если у вас дома живет песик или кот, то поездка стает затруднительной, ведь необходимо быть уверенным, что вам есть с кем оставить вашего питомца. Но все мы понимаем, что летом мало кто будет сидеть дома и следить за вашими питомцами, поэтому оптимальный вариант это взять вашего любимца с собой. Если это просто поездка на дачу, то с большой долей вероятности вы можете взять питомца с собой, главное правильно подготовиться к его визиту на природу.

Коты как и собаки очень лютя отдых на природе. Это обусловлено тем, что им довольно долгое время приходиться сидеть дома и им не хватает новых приключений и неизведанных территорий. Дача именно то место, где он может спокойно порезвиться, погулять и выплеснуть всю свою энергию. Но беря питомца с собой вы должны помнить о том, что дача так же имеет множество опасностей. Давайте разберемся конкретнее к чему необходимо быть готовым, если вы решили взять кота или собаку с собой на дачу.

1. Первое о чем вам следует помнить, что открытый воздух обещает много новых знакомств. Если у ваших соседей есть питомцы то скорее всего довольно быстро ваши любимцы решат подружиться и не исключено, что подобная дружба может закончиться новым потомством. Избавляться от котят это настоящее варварство, поэтому вам следует заранее подготовиться и в случае необходимости провести стерилизацию питомца. Данная процедура позволит вам быть спокойным, а вашему коту вдоволь играться с другими питомцами без риска. Кроме того для таких кошек или собак стоит подобрать особенный корма. В магазине https://zooshara.com.ua/ для этого выделана целая линейка товаров, что позволит вашему любимцу восстановиться.

2. Второй момент, с которым вам придется неизбежно столкнуться это блохи и клещи. Попадая на улицу ваш питомец обязательно исследует все возможные места и не исключено, что это приведет к появлению этих нежелательных паразитов. С этим тоже можно бороться, все что вам необходимо это купить средства от клещей и блох для собак и котов. Приобрести их можно в любом магазине зоотоваров. Уверены, что найти подходящее средство вам не составит труда.

Как видите, нет ничего страшного в том, что бы взять с собой питомца на дачу. Уверены вы найдете чем заняться там и проведете хорошо время, а после счастливые вернетесь домой. Так и начинается настоящая дружба между человеком и животным.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!