Английский язык для россиянина далеко не самый сложный в изучении. Пусть языки с алфавитом на основе кириллицы для россиянина являются самыми простыми в изучении (например, болгарский язык), но и английский к числу наиболее сложных в изучении точно не относится. Во-первых, английский язык довольно прост сам по себе. Во-вторых, он встречается повсеместно и многие слова с фразами вы наверняка прекрасно знали и без учебы. Однако сам по себе этот язык все же не выучится. Для его освоения потребуется прикладывать довольно существенные усилия. И начинать стоит с выбора способа изучения языка. К слову, основных способов изучения не столь и много, давайте в них разберемся.

Самостоятельное обучение

Преимущества этого способа очень просты: ни от кого не зависите, не платите денег организаторам курсов и репетиторам, учитесь в свободном режиме. Недостатки тоже есть: потребуется хороший самоконтроль и мотивация, да и с умением распоряжаться своим временем все должно быть в порядке. Учебных материалов для самостоятельного обучения к слову сейчас хватает. При этом не стоит забывать: аудиокурсы английского языка, всевозможные видеокурсы, словари и обращения за помощью (при необходимости) на соответствующие интернет форумы.

Обучение с репетитором или на курсах

Основные минусы: довольно дорогое удовольствие и не всем подходит. Обучаться так или иначе вам потребуется много месяцев, а цены сейчас на услуги репетиторов и курсы не из маленьких. Вот и считайте. Тем более, далеко не все преподаватели хорошие и тем более не всем они подойдут (индивидуальные особенности учеников и преподавателей тоже следует учитывать).

Использование всех способов

Суть заключается в том, чтобы не думать о способе обучения, сосредоточившись лишь на эффективности и минимизации денежных затрат. Например, на начальных этапах самостоятельное обучение и по мере необходимости использование услуг репетиторов, а впоследствии и вовсе некоторое количество времени потраченное на курсы при жизни в англоязычной среде. В общем, вы и сами во всем разберетесь. Главное помните о том, что без подробного плана и понимания того пути по которому вам придется пройти для достижения результата ни о какой эффективности и речи быть не может. Будете пытаться сосредоточиться на изучении слов, забыв про грамматику и общение с носителями, и вы гарантированно точно язык в полной мере не выучите.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!