Каждой девушке хочется быть стройной, но далеко не все готовы для этого как следует потрудиться. Собственно, по этой причине многие отдают предпочтение различным диетам, которые обещают максимально быстрые результаты в кратчайшие сроки. Однако, слепое следование плану какой-либо диеты “из интернета” может привести к серьезными проблемам, избежать которых может помочь лишь профессионалы своего дела – диетологи.

Консультация касательно различных диет, подходов и их интенсивности – дело специалистов, ведь у вас это будет первая диета, а у него, к примеру, сотая, еще и со специальным образованием.

В этом материале собраны распространенные опасности, которые могут скрывать в себе диеты, план и индивидуальность которых не прошла проверку у профессионального диетолога.

Откат результатов

Многие современные диеты обещают феноменальные результаты, да еще и в кратчайшие сроки. На деле получается так, что человек в последствии не только возвращает потерянные килограммы, но и еще пару-другую лишних. Кроме того, не стоит забывать о гормональных срывах и метаболических проблемах. Персональный диетолог киев поможет подобрать оптимальную программу и индивидуальный план действий для закрепления достигнутого результата.

Недостаток микроэлементов

Еще одной распространенной проблемой является истощение организма. Обеднение рациона его однообразием приводит к проблемам с получением полного запаса минералов. Особенно сильно в таких ситуациях организм начинает страдать от нехватки кальция, вторым по распространенности является железо.

Обострение хронических заболеваний

Неосмысленный подход к диете провоцирует проблемы со стороны здоровья. Одни лишь ограничения в рационе не приведут к поднятию активности организма. Недостаток движения и угнетенное меню – прямая дорога к обострению хронических патологических процессов в организме. Поэтому важно сочетать правильное меню и физическую активность. При этом вовсе необязательно заниматься тяжелыми видами спорта, хорошим дополнением к диете станет, к примеру, йога – занятия йога киев.

Нарушения психо-эмоционального состояния

Серьезной проблемой диет является прямое воздействие на нервную систему человека – это могут быть как агрессивные, так и депрессивные состояния. Человек, находящийся на диете, изначально испытывает стресс и это касается его физического и эмоционального состояния. 

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!