Когда речь идет о мире парфюмерии, каждый новый аромат несет в себе уникальное послание, способное разгадать тайны и переносить нас в мир исключительных ощущений. В этом обзоре мы погрузимся в мир Parfums de Marly Valaya, представленного в 2023 году. Этот парфюм – истинное произведение искусства, созданное парфюмером Quentin Bisch.

Valaya является ярким представителем цветочно-фруктовой группы ароматов и предлагает нам погрузиться в уникальное сочетание нот, раскрывая свою историю и характер с каждой каплей. Давайте познакомимся с этим парфюмом поближе, раскроем его ноты и откроем перед вами всю его красоту и загадочность.

Описание Valaya

Парфюм Valaya начинается с яркой свежести цитрусовых нот мандариновой корки, дополненной терпким бергамотом и сладким ароматом персика.

Приобрести Valaya и другие знаковые парфюмы этого бренда с доставкой вы можете здесь – https://marly-perfume.ru/valaya-kupit 

Затем он переходит к более легким оттенкам, напоминающим цветущий луг, с ветивером и петалиями в фоне. Постепенно, он развивается в более интенсивные ноты ванили и амбры, с отчетливыми акцентами мускуса и пряного акигалавуда.

В таблице ниже собрана основная информация касательно этого аромата:

Пол: Женские
Год: 2023
Семейство: Цветочные фруктовые
Страна производитель: Франция
Парфюмер: Quentin Bisch
Базовые ноты: Мускус, Ambroxan, Akigalawood, Ваниль
Верхние ноты: Альдегиды, Белый персик, Мандарин, Бергамот
Средние ноты: Цветок апельсина, Ландыш, Петалия (аромат пиона и розы), Ветивер, Nympheal™, Магония

История бренда

Бренд Parfums de Marly быстро завоевал популярность благодаря своим роскошным ароматам, принадлежащим к нише высокой парфюмерии. Несмотря на молодость компании (основанной в 2009 году), она создала уникальную концепцию, воссоздав атмосферу аристократизма и роскоши.

В XVIII веке Франция была центром мировой моды и парфюмерии. Версальские вечеринки и ароматы Грасса покоряли сердца истинных эстетов. Людовик XV, известный как Возлюбленный, был преданным поклонником парфюмов и требовал их насыщения в своем окружении. В 1743 году он восстановил Дворец Марли в честь своего предка Людовика XIV. Кони Марли и королевские конные скачки добавили атмосфере дворца еще больше блеска.

Сегодня Parfums de Marly продолжает увековечивать роскошь и красоту тех времен, вдохновляясь как ароматами, так и аристократическими корнями этой эпохи.

Другие знаковые ароматы

Изначально компания выпускала мужские парфюмы, которые выделялись своим стойким и благородным ароматом, подчеркивая стиль, спокойную уверенность в себе и безупречный вкус. Флаконы имели массивные прямоугольные формы с опаловой гравировкой, что придавало им статусный вид.

Однако со временем ассортимент компании расширился, добавив в него женские духи и унисекс-варианты. Также были представлены нежные кремы для тела и рук с характерными парфюмами бренда, а также спреи для волос и парфюмированные свечи.

Упаковка продукции Parfums de Marly остается лаконичной и элегантной. Коробочки украшены логотипом с изображением лошадей, а флаконы выполнены из стекла с съемными крышками. Женские духи дополняются кисточками на шнурке и имеют изящные очертания флаконов. В остальном, упаковки отличаются только по цвету, что подчеркивает стильность и статус продукции.

Этот успех стоит приписать известным парфюмерам, которые сотрудничали с Parfums de Marly на протяжении разных лет, включая Jacques Flori, Nathalie Lorson, Olivier Cresp и других мастеров ароматов. Среди поклонников бренда есть такие известные фигуры, как британский принц Уильям и другие политические деятели.

Линейка продукции бренда Parfums de Marly предлагает разнообразие нишевых ароматов, среди которых есть особо популярные композиции, которые заслуживают близкого внимания.

Herod

Parfums de Marly Herod – уникальный древесно-пряный парфюм от французского бренда Marly, созданный в 2012 году. Этот аромат предназначен для смелых и уверенных мужчин-победителей. Он воплощает эпоху Людовика XVIII во Франции, эпоху роскоши и мужественности.

В верхних нотах присутствуют американский перец и корица, а в сердце – табак, ладан, бальзам и лаванда. Базовые ноты включают мускус, ветивер, тонка бобы и пачули, с завершающим акцентом ванили. Этот аромат подходит как для повседневного использования, так и для создания роскошных вечерних или деловых образов.

Layton

Layton – изысканный парфюм, выпущенный в 2016 году и представленный в стильном темном флаконе с уникальным дизайном. Этот аромат идеально подойдет для уверенных и целеустремленных личностей. В его композиции сочетаются свежие ноты бергамота и лаванды, цитрусовые оттенки мандарина и зеленого яблока, а также фиалка, герань, жасмин, сандал, дерево гуаяк, пачули, кардамон, ваниль и перец.

Этот аромат придаст особый шарм и великолепие особым событиям, где требуется особая атмосфера и облик.

Godolphin

Godolphin – парфюм, который воплощает энергию победы и радости. Этот аромат представляет собой историю мужской борьбы и соревнований, сохраняя аристократический характер.

Он сочетает в себе стремительность, жажду победы, мужественность, справедливость и сексуальность. Этот парфюм подходит для современных мужчин, которые предпочитают классические парфюмы и стремятся к саморазвитию.

Дизайн флакона и упаковки сочетает в себе традиции бренда и современный стиль, с черными и золотыми элементами.

Darley

Darley – это аромат, который создает образ идеального мужчины, восхищенного многими женщинами. Он обладает мужественностью и красотой, которая не оставляет равнодушными.

Этот парфюм сочетает в себе грацию и чувственность, несмотря на свою аристократичность. Он подчеркивает глубокие эмоции и чувственность, что делает его привлекательным.

Название Darley вдохновлено арабской породой скаковых лошадей, и его композиция включает свежую лаванду, драгоценные породы древесины, цитрусовые и цветочные ноты, а также амбру и пачули, создавая мягкое и умиротворяющее впечатление.

Pegasus

Pegasus – это парфюм, созданный в честь Королевских скачек, который олицетворяет силу, грацию и победу. Этот парфюм сочетает в себе насыщенность и волнение, подчеркивая мужскую силу и утонченность.

Символ аромата – мифический Пегас – символизирует долгожданную и вдохновляющую победу, что делает этот парфюм идеальным выбором для современного мужчины. Флакон выполнен из серебристого металла и украшен гравировкой двух грациозных лошадей, символизирующих Королевские скачки.

Kalan

Kalan – это роскошный унисекс-аромат, созданный в 2019 году для тех, кто ценит родословную и традиции. Этот парфюм от французского дома парфюмерии Parfums de Marly объединяет классический характер с современными тенденциями.

Аромат начинается яркими нотами восточных специй, таких как черный перец. Затем наступает нежность лаванды и трепетный флердоранж. Флакон парфюма выполнен в винном оттенке и украшен логотипом марки.

Утонченный шлейф этого парфюма включает в себя ноты сандала, лесного мха и бобов тонка. Parfums de Marly Kalan придает своему владельцу особенный шарм и привлекательность.

Заключение

В заключение этого обзора Parfums de Marly Valaya, мы можем с уверенностью сказать, что этот парфюм становится настоящим откровением в мире ароматов. Свежие цитрусовые ноты верхних нот переходят в нежные цветочные акценты средних нот, а завершение этой парфюмерной симфонии уносит нас в объятия сладкой ванили, мускуса и экзотического Akigalawood. Valaya дарит нам удивительное путешествие, полное загадочности и глубины.

Этот аромат является идеальным выбором как для повседневного использования, так и для особых событий. Его долговечность и стойкость гарантируют, что Valaya будет с вами на протяжении всего дня, создавая вокруг вас ауру утонченности и изыска.

Valaya, как и другие представители этого бренда – это парфюм, который олицетворяет в себе искусство парфюмерии, исключительное мастерство Quentin Bisch и уникальный характер французской парфюмерии. Если вы ищете аромат, который подарит вам неповторимые эмоции и будет выражением вашей индивидуальности, то Valaya – ваш выбор. Он завоюет ваши сердца своей утонченностью, элегантностью и неповторимостью.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!