Далеко не все стрижки подходят полным и женщинам с круглым, а также квадратным лицом. Но некоторые дамы об этом нюансе не знают, а мастера в салоне либо умалчивают свои знания, либо им просто все-равно. Однако если вы не хотите полностью испортить свой образ на несколько месяцев, откажитесь от представленных в нашей статье 3 стрижек, которые делают лицо полным.

Не забывайте, что при создании красивого и стильного образа важна не только стрижка, но и качество самих волос. Уделяйте время своей шевелюре, дарите ей качественный уход. В этом вам поможет магазин косметики для волос “Свой Образ”.

Сессон

Согласимся, представленная круглая стрижка довольно мила и навевает мысли о французских барышнях. Кроме того, прическа легка в укладке и именно поэтому ее часто советуют в салоне парикмахеры. Но вот последние нередко забывают уточнить, что сессон, как круг, подходит далеко не каждому типажу. Симпатично она будет смотреться разве что на треугольной и овальной форме лица.

instagram.com/bartashevich_natali_elita
instagram.com/vidal_sassoon_krivosheeva
instagram.com/basova_ekaterina_

Чем же заменить круглый сессон? Идеальный вариант, который чудесно будет работать на молодых и на леди постарше – это боб. Смешать последний можно с каре, шегги или каскадом. А чтобы сделать форму лица более гармоничной, дополните стрижку челкой – косой или удлиненной.

instagram.com/alesya_borovskaya
instagram.com/irinalambrecht

Каре с густой челкой

Каре с густой челкой также не лучший вариант для женщин, которые наделены квадратной или круглой формой лица. Особенно это касается короткого каре, которое визуально обрезает лицо, создавая при этом дополнительно эффект пухлых щек.

instagram.com/vardannikogosyan33
instagram.com/vardannikogosyan33

Если же вы очень хотите попробовать каре, то идеальный вариант – это обратиться к каре на удлинение, каскад-каре или каре-боб. Дополнить стрижку лучше челкой – удлиненной или рваной.

instagram.com/anton_s_salon
instagram.com/samaelenaspb

«Мальчишеские» стрижки

Мальчишеские стрижки, которые могут похвастаться короткой челкой и открытыми висками, не самое лучшее решение для женщин с полным лицом. Если вы не хотите сделать его визуально еще полнее, тогда откажитесь от таких причесок в пользу той же пикси.

instagram.com/lissabon11
instagram.com/rapture.nn
instagram.com/soroka_yana_

Стрижка пикси невероятно удобна в уходе. А опытный мастер подскажет, как нужно распределить объем и расставить акценты, чтобы спрятать полноту лица, другие недостатки и подчеркнуть достоинства вашего овала.

instagram.com/alyona.artworker
instagram.com/zinoveva_elena

Вам будет интересно прочитать: Топ-3 модные стрижки, которые гарантировано привлекут к вам мужское внимание

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!