Самый важный вопрос для всех родителей—это здоровье собственного ребенка. Оно зависит абсолютно от всех факторов, а в первую очередь, от образа жизни, питания и питьевого режима. Но чем же детская питьевая вода, которая продается в каждом магазине, отличается от обычной «взрослой» и стоит ли ее приобретать? Питьевой режим младенца определяется исходя из того, чем его кормят. Для крохи на грудном вскармливании кроме молока матери ничего не нужно до 4 месяцев. Если ваш малыш на искусственных смесях, давайте ему воду с первого дня жизни. Грудной ребенок может выпить до 100 мл воды в день. Особенно много нужно пить в жаркую погоду, если у ребенка температура или проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Вы должны понимать, что чай, соки, супы не заменяют обычной воды. Если ребенку исполнилось 2 года, он уже должен пить около 1,5 литра воды в сутки. Все мы помним, как наши мамы и бабушки поили нас кипяченой водой. Но это не совсем полезно, как им казалось. При воздействии высоких температур полезные микроэлементы в воде погибают. Именно поэтому, детям нужна другая—полезная вода. Именно такой является бутилированная, которую мы можем купить в супермаркете. Все детские товары проходят строжайшую проверку по СанПин, так что не сомневайтесь, что детская вода будет не только самой безопасной для ребенка, но и самой полезной. Мягкости в детской воде намного больше, поэтому ребенку приятнее ее пить. Она не перенасыщена минералами и не содержит серебра, а также диоксида углерода, что для детей недопустимо. Если на бутылке написано «детская вода», значит она полностью соответствует всем требованиям и прошла все проверки. Но учитывайте, что бывает просто питьевая, а бывает вода для приготовления смесей. Не нужно их использовать не по назначению.

Воду для детей добывают из артезианских скважин. Они очень глубокие, а район, в котором это делают, экологически чистый. Безусловно, перед тем, как разливать такую воду, делают ее дополнительную чистку. Но вы должны внимательно изучать этикетку перед покупкой. Возможно, вы приобретаете обычную фильтрованную воду, только в три раза дороже. Так что не все, на что наклеена красивая этикетка может быть действительно супер полезным. Отфильтровать воду с крана вы можете и сами, заранее приобретя фильтр. Некоторые думают, что вода из открытых родников где-то в горах 100% чистая, но это не всегда так. По крайней мере, ребенку точно не стоит ее давать. Там зачастую есть примеси совсем не полезных микроэлементов, нитратов и мелких частиц песка. И конечно же, не зависимо от места проживания, воду из крана ребенку тоже не нужно давать, если беспокоитесь о его здоровье. Даже если вы прокипятите такую воду, в ней все равно остается хлор. Если вам нужна детская вода для садика, читайте этикетку. Не всегда то, что на ней написано может вас обрадовать. На рынке очень много подделок и это может быть просто вода из крана или фильтрованная. Важно, чтобы места добычи и разлива воды были рядом. При покупке детской воды обратите внимание на ее щелочи, насколько она жесткая, и чтобы не содержала большое количество минералов. А вообще, советуем приобрести фильтр, тогда точно будете уверены в безопасности питьевой воды.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!