Новый год – пора подарков. Каждый ожидает получить нечто особенное, то, что бы сам себе не приобрел. Многие также ждут этого праздника с обратной целью – порадовать близких приятными и оригинальными презентами. Как известно, подарки лучше всего подбирать с учетом интересов человека, которому их адресуют. В этом материале собраны интересные идеи подарков гурману.

Уникальные специи

Интересным презентом для того, кто ценит вкус принимаемой пищи, может стать оригинальные специи. Речь, разумеется, идет не о готовых наборах с привычным комплектом приправ. Удивить гурмана можно чем-то особенным или вовсе уникальным. К примеру, это может быть настоящая ваниль или корица, а не то, что под видом этих специй продают в масс маркете.

Шампанское

На постсоветском пространстве практически у каждого человека при словосочетании “Новый год” возникают определенные гастрономические образы – салат “Оливье”, мандарины и шампанское. Если первые два в качестве презента вряд ли подойдут гурману, а вот с игристым вином поле фантазии заметно шире. Вместо обычного, “Советского” можно презентовать бутылочку действительного хорошего шампанского – “Тетенже”, “Леон Лонуа”, “Пайпер-Хайдсек”, “Жакарт”.  

Мясной букет

У этого феномена есть несколько названий, они варьируются как в зависимости от начинки такого презента, так и от региона, где его дарят. Так или иначе, мясной букет – это технически и является букетом, но изготовленным не из цветов, а из оригинальных деликатесов. Это может и салями прямиком из Италии, колбаски из Германии. Все зависит от бюджета и личных предпочтений адресата вкусного подарка.

Сет из Макарунов

Наверняка всем знаком этот десерт. Однако, Новый год – пора оригинальности. Некоторые кондитерские предлагают авторские сеты макарунов. Если хорошо поискать можно найти бесконечное множество вариантов, ограниченных лишь фантазией утонченных кондитеров. Можно встретить поистине оригинальные вкусы этого десерта или уникальные формы. К примеру, некоторые студии предлагают в канун Нового года сеты, выполненные в форме елочки или варианты с тематическим декором. Сладкоежки явно будут довольны.

Сыр

Конечно, “Гауда” из “Пятерочки” тут явно не подойдет. Если слово “сыр” и “гурман” встречаются в одном предложении, то это должны быть действительно оригинальные сыры. Это может быть крафтовое экологичное производство, либо дорогие сорта этого продукта. 

Кстати, если вы не знаете, где приобрести действительно качественное шампанское, обратите внимание на ассортимент, который представлен на данном сайте. Поверьте, продукция этого продавца вас приятно удивит. А главное удивит того человека, которому вы преподнесете подарок.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!