Мы привыкли считать, что салоны красоты – это чисто женская территория. Прически, укладки, маникюр и спа-процедуры – не для мужского удовольствия. Представитель сильного пола, как шутят многие дамы, должен быть чуть лучше обезьяны. Хотя на старую шутку современный джентльмен может и обидеться, ведь для него приятный парфюм, аккуратная стрижка, ухоженные руки и подтянутое тело – тоже необходимость.

Привлекательный внешний вид сегодня означает успех, деньги, положение в обществе. Вот почему мужчин, проявляющих стойкий интерес к уходу за собой, становится все больше. И нетрадиционная сексуальная ориентация тут отнюдь ни при чем – за такие подозрения можно и «по чайнику» схлопотать. За какими процедурами идут мужчины к косметологам, мастерам маникюра и массажа на Barb.ua? Давайте узнаем у руководителя сервиса Широкова Дмитрия!

Массаж любят все мужчины

Самая распространенная услуга, которую обожает сильный пол, – это массаж. Конечно, речь не идет об антицеллюлитном или обнаруживающем похудательный эффект. Хотя последний вариант тоже востребован сильным полом. Но в фаворитах процедура, оказывающая терапевтическое и релаксационное воздействие на организм. К ней часто обращаются спортсмены и просто любители покачать мышцы в фитнес-клубе.

Регулярные сеансы очень выручают, когда необходимо размять сжатые и закостеневшие мышцы после долгой сидячей работы или просто требуется снять стресс после деловых переговоров или бизнес-поездки. Независимо от вида массажа его главная задача – дать отдых телу, усилить кровообращение, повысить гибкость связок и эластичность мышц, разработать суставы, устранить боли в позвоночнике и просто поднять жизненный тонус.

Благоприятна процедура и для кожи – после массажных манипуляций в ее клетках быстрее протекают обменные процессы, эпидермис освобождается от скопившихся токсинов, в том числе и через усилившееся потоотделение. В салонах красоты предлагают как мануальный (то есть ручной) массаж, так и аппаратный. Последний особенно хорош в качестве средства для похудения. Как ни странно, но избавление от лишних килограммов актуально и для мужчин. Современные приборы, действие которых направлено на разрушение жировой ткани, не доставляют болезненных ощущений, а результат дают отличный.

Ухоженные сильные руки

Для мужчины, если он всегда на виду и вращается в деловых кругах, добротный маникюр приобретает важное значение. Уже при первичном знакомстве, подавая собеседнику руку для приветствия, можно составить о себе определенное мнение. И чистые руки с аккуратно подстриженными и подпиленными ногтями – первая ступенька к уважению и деловому успеху.

Мужской уход за руками не начинается и не заканчивается только на тщательном маникюре. Ведь руки чаще, чем прочие части тела, соприкасаются с пылью и грязью, водой и химическими средствами. А баловать их масками или кремами большинству мужчин кажется излишним. В итоге симпатичный и моложавый джентльмен выставляет напоказ грубые ладони, испещренные морщинками, цыпками или пигментными пятнами. Так что, скепсис в отношении некоторых полезных для кожи рук процедур совершенно не уместен.

Это может быть мужской маникюр c акцентом на spa, отличающийся от традиционного предварительным массажем и наличием пилинга. Результат – не только ровно подрезанные ногти, аккуратно уделенные заусенцы и обработанные кутикулы. Систематическое проведение подобных сеансов обеспечит мужским рукам гладкость, холеность, отсутствие мозолей и мелких морщин.

Косметологи рекомендуют сильному полу хотя бы раз в месяц посещать сеансы парафинотерапии, в ходе которой кожа кистей обильно покрывается расплавленным веществом. Затем покрытые парафином руки укутывают сначала пленкой, а затем «прячут» в теплые рукавицы. Прогреваясь, эпидермис открывает свои поры, через них начинает выделяться пот, забирая с собой все токсины и прочие «бяки». Одновременно все полезные вещества наложенной массы проникают в клетки кожи, в самые глубокие слои, питая их и увлажняя.

Мужчины тоже не хотят стареть

Хотя мужская кожа и потолще женской в несколько раз, старению она подвержена ничуть не меньше. Вредные привычки, нервы, ночные бдения – все это «удары» по защитному покрову. Кроме того, мужчины после бритья используют не всегда правильную косметику. Обычно «выливают» на свое лицо спиртосодержащий лосьон – и вперед, к новым свершениям. А такие средства, тем временем, «съедают» защитный жировой слой. В итоге эпидермис быстро теряет влагу, что способствует преждевременному старению.

Женщинам известно, что салонные процедуры, направленные на заботу о коже, отнимают много времени. Как понимаете, для делового человека просидеть целый день в кресле косметолога – непозволительная роскошь. Учитывая это, специалисты предлагают джентльменам процедуры экспресс-ухода за лицом.

Освежить уставшую и подтянуть дряблую кожу поможет мезотерапия. Для борьбы с двойным подбородком и морщинками предлагают RF-лифтинг. Очень популярна карбокситерапия, решающая проблемы желтизны лица у заядлых курильщиков. Это чисто мужские «уколы красоты», способствующие восстановлению обмена между тканями и капиллярами. Перечисленными способами можно бороться с самыми разными несовершенствами мужской кожи – растяжками, темными кругами под глазами, отеками, морщинами, жировыми отложениями.

В салонах предлагают и качественное бритье с последующей заботой о выбритой коже с помощью растительных экстрактов и витаминов, успокаивающих масок и увлажняющих кремов.

Индустрия косметологии разрабатывает для современных представителей сильного пола еще множество средств и процедур, помогающих создать и поддержать имидж ухоженного и здорового человека. От мужского педикюра до комплексного омоложения лица средствами эстетической медицины. Выбор за вами, джентльмены, Barb.ua вам в помощь!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!