Алкогольное или наркотическое опьянение, – многие считают, что подобные измененные состояния сознания способствуют более глубокому и интуитивному чтению карт, ведь в данном случае разум отключается, и с человеком начинает разговаривать его бессознательное.

Но так ли это на самом деле и можно ли гадать на Таро пьяным? Попробуем прояснить этот вопрос с помощью этой небольшой статьи.

таро светлого провидца 7 мечей

Как алкоголь влияет на сознание человека

Ученые благодаря многолетним исследованиям доказали – алкоголь негативно влияет на психические процессы человека. Человек, принимающий алкоголь (особенно в больших количествах) утрачивает связь с действительностью, его восприятие замедляется, нарушается концентрация внимания. Он может стать подвержен резким перепадам эмоций, его реакция на окружающих и события становится неадекватной, логика человека покидает.

Кроме того, алкоголь чаще всего размывает границы подсознания и сознания, что порой приводит к тому, что человека начинает захлестывать какое-то чувство, он может искажать поступающую ему информацию, барахтаться в комплексах и собственных страхах.

Немного истории

таро светлого провидца иерофант

Но алкоголь также может снижать тревожность и напряжение в теле, если его принимать в умеренных количествах. Алкоголь делает восприятие замедленным, но более тонким, чего старались добиваться, к примеру, шаманы Сибири.

Для этих целей они использовали кумыс – кисломолочный напиток, содержащий 1—3% спирта. Кумыс практически у всех сибирских народов играл важную роль в языческой ритуальной практике.

У других народов, которые не разводили скот, дающий молоко, своеобразным заменителем алкоголя стали мухоморы — грибы-галлюциногены. Шаманы, ворожеи и предсказатели использовали мухоморы, чтобы под воздействием галлюциногена впадать в транс, переноситься в другие миры и так далее.

Да, что там, алкогольные напитки использовались и в христианстве, а точнее непосредственно вино. Христос начинает являть Свои чудеса, превращая воду в вино на свадьбе в Кане Галилейской. Вино символ Тайной Вечери. Продукт виноделия даже живет в стенах афонских монастырей. Нама  – сладкое красное вино используется в греческих православных храмах для Таинства Причастия.

Алкоголь и карты Таро

Так можно ли гадать на Таро пьяным? На этот вопрос вам даст ответ несколько примеров.

Представьте, что вы пришли на расклад к тарологу, от которого при раскладе веет перегаром, а на его столе стоит бокальчик обычного красного? Кому-то этот нюанс покажется незначительным и он даже не обратит на него внимание, другой же человек, напротив, будет чувствовать себя не комфортно, ведь не выносит выпивших людей и тех, от кого веет перегаром.

Второй пример, который также поможет вам самостоятельно ответить на вопрос – можно ли гадать на Таро пьяным – представьте, что специалист перед каждым раскладом пьет вино или другой спиртной напиток. Один раз – милый ритуал, два – способ расслабиться, на третий раз это уже превратиться в привычку. А если таролог делает много раскладов в день? К концу дня он даже от вина будет явно в состоянии валенка. Это, конечно редкое явление, однако, поверьте, и такие истории в жизни многие наблюдали.

Так можно ли гадать на Таро выпившим? На самом деле это вопрос, который волнует многих. Ведь многие тарологи, особенно начинающие, не умеют расслабляться перед раскладом, не знают, как сконцентрироваться на раскладе, отключить ненужные мысли, скованность, страх. В итоге алкоголь становится действительно легким и приятным инструментом погрузиться в расслабленное состояние.

Но чем это чревато? Во-первых, тем, что таролог потеряет свой авторитет перед клиентом, во-вторых, превращением безобидного ритуала расслабления в зависимость.

Но есть ли другой выход?

Как расслабиться тарологу перед раскладом

таро светлого провидца отшельник

Можно ли гадать на Таро выпившим? На этот вопрос я лично для себя даю однозначный ответ – нет. Я лично никогда не прикасаюсь к картам, если выпила даже бокальчик вина. Мой разум, как и дух, должны быть ясными во время расклада.

Однако, порой я, как и другие специалисты тарологи, сталкиваюсь с тем, что мне сложно сконцентрироваться, отвлечься от каких-то навязчивых мыслей или же я чувствую напряжение, никак не могу прочитать и понять расклад. Конечно, такие ситуации бывают у каждого таролога, даже невероятно опытного.

И самый легкий путь – обратиться к стимуляторам извне, например, алкоголю. Но это не выход. Помочь расслабиться, отвлечься от мыслей, снять напряжение в теле помогут простые практики медитации. Они прояснят ваш разум, усилят восприимчивость, снимут все блоки в теле и разуме и впоследствии расклад будет читаться размеренно, понятно и спокойно.

Конечно, как и в случае с алкоголем, медитировать и расслаблять свой разум и тело следует непосредственно перед практикой самого расклада, о чем я рассказываю на своем курсе Таро. О нем вы можете узнать, написав мне в личные сообщения телеграм или инстаграм, ссылки на которые вы можете увидеть в начале статьи или на главной странице сайта.

Но, будем откровенны, медитация – это более сложный путь, чем алкоголь. А люди привыкли идти часто по меньшему пути сопротивления, по простой дорожке. Однако всегда следует помнить о последствиях, которые нам нередко приносит более простой и приятный путь. И эти последствия я описала в этом материале.

Так что, выбирать вам.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!