В последнее время все больше заметна тенденция, когда представительницы прекрасного пола не только не скрывают проблем со зрением с помощью контактных линз, а скорее наоборот, подчеркивают это посредством модного и красивого аксессуара. В этом материале собраны женские очки для зрения, которые будут актуальны в этом году.

Кошачий глаз

Эту оправу однозначно можно назвать универсальной и игривой. Элегантные, эффектные линии Cat’s Eye способны без особого труда подчеркнуть практически любой образ – от делового офисного стиля до вечернего выхода в ресторан. Оправа придает некую долю загадочности, привлекая дополнительный интерес к ее владелице.

Без оправы

Еще одна популярная модель, которую также сложно назвать узко направленной. Оправа может отсутствовать частично или быть замаскирована посредством прозрачных материалов – вариантов бесконечное множество. Это практичный вариант, который отлично подойдет тем, кто не хочет слишком акцентировать внимание на этом аксессуаре.

Оригинальная круглая форма

Вечная классика – очки с круглой оправой в каждом году получает новый вариант изложения. В 2022 году будут актуальны модели ретро-формата.Такая оправа подойдет под множество стилистических сценариев, а также особенно понравится тем, кто любит экспериментировать и смешивать направления.

Яркие оправы

В последнее время все больше наблюдается тенденция к снижению яркости оттенков – интерьер, гардероб и другие сферы жизни постепенно перешли в пастельную часть палитры. Однако, это утверждение подходит модным оправам лишь отчасти, ведь параллельно с ними активно возвращается тренд на яркие оправы. Модное течение позволяет придать свободы спокойному образу или подчеркнуть смелое решение. Однозначно, у ярких моделей есть некоторые ограничения в плане сферы применения, тем не менее, это отличное поле для экспериментов.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!