Используя несколько предметов одежды, можно создавать модный и стильный лук. Что-то из вещей, которые сегодня в тренде, возможно, уже есть в гардеробе, а остальное можно докупить и создавать каждый день разные образы, комбинируя базовые предметы одежды и аксессуары. Например, женское боди можно можно смело сочетать как с классическими брюками, так и со стильной юбкой в стиле casual.

Кстати, ваш домашний образ тоже может быть модным. Для этого необходимо купить женский халат из шелка с кружевом или флиса и сочетать лук с милыми тапочками, яркой пижамой или легкой сорочкой.

Из чего состоит модный гардероб?

• Брюки и джинсы. Сейчас среди модных моделей самыми универсальными являются прямые классические брюки или широкие – по всей длине или расширяющиеся от бедра. Это же относится к джинсам. За счет такой формы они чем-то схожи с классическими брюками. Помимо классических тканей, для брюк используют кожу или экокожу.

• Свитер оверсайз. Безразмерные модели уже несколько сезонов входят в состав базового гардероба. Цвет – черный, белый или любой другой цвет. В настоящее время свитер актуален в крупной вязке, с объемным широким горлом.

• Свитер-”нарукавники” – креативная модель, вызывающая неоднозначное отношение. Модель представляет собой свитер с объемными рукавами, воротником, крупной вязкой или наоборот – из тонкого трикотажа, напоминающий плотную водолазку, но без туловища. Левый рукав через воротник или горловую пройму переходит в правый – и больше ничего. Конечно, это, скорее, модное дополнение, чем реальное утепление, тем более что носят такой свитер с майками и топами, в том числе с глубоким декольте.

• Пиджаки и жакеты. Крой – прямой или оверсайз, оптимальная длина – до середины бедра. Актуальные модели из вельвета, твида, а также в стиле печворк. Декор – пуговицы и карманы.

• Юбки и платья, длиной до щиколоток – актуальный тренд, женственный и элегантный. Можно выбирать разный материал и фактуру: трикотаж, шелк, сатин, атлас, экокожа, джинсовая ткань. Кроме того, длина миди считается универсальной для любой фигуры.

• Среди аксессуаров особое место занимает структурированная сумка – базовая сумка. Она имеет жесткую форму прямоугольника, четкие грани, средний размер, нейтральный цвет и декор, выполнена из натуральной или качественной искусственной кожи.

Модные образы на каждый день

1. Прямые или широкие джинсы в пол, водолазка или футболка, пиджак оверсайз, кросс-боди, низкий каблук или платформа.

2. Бермуды, объемный свитер, высокие сапоги.

3. Кожаные брюки, объемные, расширяющиеся к низу, облегающий открытый топ, свитер, свитер-нарукавники, жакет.

4. Классические брюки свободного кроя, свитер, кеды или кроссовки.

5. Юбка-миди, свитер оверсайз, кроссовки, ботинки, сапоги, в том числе достающие до юбки и выше.

6. Костюм-тройка с водолазкой или на голое тело.

7. Трикотажный тотальный лук: топ, брюки, кардиган-халат.

8. Прямые брюки со стрелками, водолазка.

Из аксессуаров – ремень или структурированная сумка.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!