Платье по праву считается одним из самых женственных элементов гардероба любой девушки, вне зависимости от времени года. Тем не менее, лето – особая пора для самых разнообразных представителей этого модного семейства. В этом материале собраны фасоны платьев, которые будут актуальны этим летом.

Кожаные платья

Кожа продолжает оставаться одним из самых востребованных материалов среди дизайнеров уже не первый год. Похоже новый сезон не станет исключением и презентации Hermès, Saint Laurent стали тому явным подтверждением. В новых коллекциях модных домов можно встретить варианты как для повседневного ношения, так и для особых случаев.

Купить платья оптом – https://emkafashion.ru/catalog/platya_optom/

Необычные вырезы

Дизайнеры в новом сезоне решили заигрывать с замысловатыми вырезами. Локация для них выбирается в самых неожиданных местах. Порой это даже выглядит пикантно, но это нисколько не умаляет оригинальности решений. 

Бахрома

Летящая бахрома – хоть и не самых свежий, но вполне актуальный тренд и для этого лета. Направление возвел в степень модный дом Dior, презентовав модели, которые и вовсе полностью состоят из ярусов тонкой шелковой бахромы.

Ручная работа

К этой категории можно смело отнести изделия, выполненные в технике макраме, кроше, вязание и плетение. Все прелести рукоделия вновь вернулись в моду. Особого упоминания заслуживают модели, которые не так давно продемонстрировал Max Mara. 

В пастельных тонах

Нежнейшие сочетания – всегда беспроигрышный вариант, но в этом сезоне им уделили особое внимание. Одним из самых модных оттенков, вероятнее всего, станет лавандовый. К слову, последний является близким родственником ключевого тона года. Колор отлично впишется и в повседневные моно-луки, и в более сложные вечернии композиции. Вышесказанное уже успели подтвердить Fendi и Loewe в своих недавних показах.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!