Чайные платья с каждым годом становятся все более популярными. Это и понятно. Они смотрятся очень стильно, женственно, а главное, они универсальны и невероятно удобны.

Свою историю чайное платье берет еще в 19 веке. Именно тогда женщина облачалась в такое неформальное платье к домашнему послеобеденному чаю. Воздушное и универсальное оно стало часто используемым предметом гардероба.

В современном мире чайное платье претерпело существенные изменения, дизайнеры внесли в силуэт и крой существенные правки. В 21 веке чайным платьем называют практически все неформальные летние платья свободного силуэта. Однако специалисты настаивают, что чайное платье обязательно должно иметь в себе две вещи, а именно: рукав-лепесток, длину ниже колена и желательно спокойную пастельную расцветку. Чудесно, если в чайном платье также будут использованы ретро-отсылки и романтический стиль.

Сегодня же в этом материале мы вам покажем самые модные чайные платья лето-осень 2021, как и с чем их носить, а также немного о нюансах выбора предмета гардероба, чтобы он вас не разочаровал.

С чем носить модные чайные платья летом 2021: фото идеи

Летом чайное платье станет для вас главным элементом образа. Однако это не значит, что его не нужно умело дополнять. Лучше всего это можно сделать с помощью лаконичных и стильных аксессуаров. Таковыми могут стать плетеные сумки, корзины, шляпы. Также прекрасным решением может стать сумка на цепочке или через плечо, клатчи. Из обуви присмотритесь к элегантным босоножкам, эспадрильям, туфлям с острым носком или элегантным мюлям.

Дополнить образ с платьем лучше лаконичной, но изящной бижутерией.

Кстати, если говорить о том, какие в 2021 году в моде чайные платья, то тут мы советуем ориентироваться на классику. Средняя длина, свободный силуэт с акцентом на талии, рукава, V-образный вырез, а также красивый принт, к примеру, мелкий цветочный. В таком платье вы будете выглядеть на все сто. И вы всегда его можете удачно дополнить лаконичным пиджаком оверсайз.

Модные чайные платья лето-осень 2021 фото_1
instagram.com/senocos.brand
instagram.com/tikunovadress
instagram.com/littledrama.ru
instagram.com/chaynoe.platye
blanche.minsk
instagram.com/romynspired
instagram.com/fashionwithfid
instagram.com/photographersherry
instagram.com/nettleskristina
instagram.com/emsilkdesign
instagram.com/emsilkdesign

С чем носить модное чайное платье осенью 2021: красивые идеи

Чайное платье вы можете продолжить носить и осенью, до первых серьезных холодов. Сочетать представленный предмет гардероба лучше с кожаной курткой косухой, джинсовкой, тренчем, пальто, пиджаком оверсайз.

Из обуви прекрасно подойдут балетки, кроссовки для повседневного выхода в свет, казаки, ботильоны, туфли лодочки, сапоги слаучи и так далее. Кроме того, вы можете использовать в образе ремень, как интересный акцент на талии, широкополую шляпу и другие ковбойские, либо же вещи в стиле бохо. Кроме того, вместе с чайным платьем элегантно будет смотреться берет, а также маленькая сумочка.

instagram.com/olga_elutina
instagram.com/sintseva_ksu
Модные чайные платья лето-осень 2021 фото_2
instagram.com/martaprus_
instagram.com/stacycoblog
instagram.com/nastasia_sabio
instagram.com/charmed.qwark
instagram.com/nastasia_sabio
instagram.com/baevadresscode
instagram.com/nastasia_sabio
instagram.com/lenasoroka_style

Элегантное чайное платье действительно универсальный предмет гардероба. Он будет уместен как на прогулке по городу, так и для похода в ресторан. Кроме того, чайное платье однозначно полюбят даже пышные леди – ведь оно скрывает самые проблемные места фигуры, вне зависимости от их дислокации.

Вам будет интересно прочитать: Дерзкий маникюр 2021: фото идеи, которые сразят вас наповал

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!