Женщина в возрасте, конечно же, может себе позволить носить обувь на шпильке или на высокой платформе. Но стоит ли элегантная красота и более высокий рост того, что вечером вас будут тревожить боль в ногах и усталость? Нам кажется, красиво выглядеть может помочь и обувь на низком каблуке или же вовсе без него. Мы предлагаем на рассмотрение 7 моделей модной обуви лето 2022 для женщин 40 лет.

Если вы не знаете, где приобрети стильную и качественную обувь для лета, осени, зимы или весны, присмотритесь к интернет-магазину “Магеллан”. Подробнее по ссылке – https://www.magellan-tmn.ru.

Мюли

Модная обувь лето 2020 для женщин 40 лет фото_1
instagram.com/thesilverstylist

Купите элегантные коричневые, черные или белые мюли на небольшом или и вовсе без каблука. Такая обувь интересно будет смотреться в любом вашем повседневном луке: с платьями, юбками, шортами и брюками. Причем, главное достоинство мюли, это то, что они невероятно удобные в носке.

Босоножки на платформе

Модная обувь лето 2020 для женщин 40 лет фото_2
instagram.com/thesilverstylist

Хотите, чтобы ваш наряд этим летом 2022 смотрелся максимально модно и стильно? Тогда обратите внимание на босоножки на платформе. Последние помогут вам чувствовать себя удобно и подойдут к любому вашему луку, в том числе и вечернему.

Кроссовки

Модная обувь лето 2020 для женщин 40 лет фото_3
instagram.com/thesilverstylist

Если вас ожидает максимально насыщенный день, не стоит обувать на ноги модели на каблуке или те, которые могут вам натереть мозоли. Обратите внимание на кроссовки, которые женщина после 40 может носить с джинсами, брюками, платьями, юбками и даже брючными костюмами. При выборе белых кроссовок ваш образ автоматически станет более стильным и богатым.

Босоножки на небольшом каблуке

Модная обувь лето 2020 для женщин 40 лет фото_4
instagram.com/thesilverstylist

Элегантности, красоты и особой женственности в образ дам приносит обувь на каблуке. Но после 40 с последней леди стоит быть аккуратными и лучше выбирать модели на небольшом квадратном каблуке, которые также могут выглядеть изящно, но при этом не навредят вашему здоровью.

Туфли на квадратном каблуке

Модная обувь лето 2020 для женщин 40 лет фото_5
instagram.com/thesilverstylist

То же самое, что мы писали в прошлом пункте, относится и к туфлям. Не стоит обращаться женщинам в возрасте к таким красивым, но неудобным туфлям-лодочкам, выбирайте более практичные, но не менее красивые модели.

Лоферы

Модная обувь лето 2020 для женщин 40 лет фото_6

Удобства вашему образу принесут лоферы, которые также будут невероятно актуальны летом 2022 года. Специалисты советуют дамам после 40 выбирать лоферы яркого цвета или с принтом. Такая обувь станет дерзкой изюминкой любого лука.

Гладиаторы

Модная обувь лето 2020 для женщин 40 лет фото_7
instagram.com/thesilverstylist

В 2022 году в моду возвращаются и всеми забытые гладиаторы. Выбирайте модели, которые максимально будут для вас удобны и вперед, покорять своей легкой походкой весь мир.

Вам будет интересно прочитать: 9 шикарных вещей из джинсы, которые снова в моде в 2020 году

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!