Массаж обладает антистрессовым, противовоспалительным и расслабляющим действием, а потому пользуется популярностью среди людей разных возрастов. В случае если его выполняет профессионал можно ощутить улучшение состояние, снижение болевых ощущений, улучшение кровообращения. Массажные масла дают возможность усилить полезное действие и сделать процесс более приятным и безболезненным.

Также они могут оказывать дополнительные действия – бороться с целлюлитом, разогревать или охлаждать мышцы, в зависимости от желаемого эффекта. Их применение делает движение рук скользящими, успокаивают и увлажняют кожу.

Виды массажных масел

Несмотря на то, из какого продукта изготовлено массажное масло, оно должно быть гипоаллергенным и приятным по запаху. В таком случае можно будет достичь лучшего эффекта от процедуры.

Основными компонентами для их изготовления являются:

  • миндаль;
  • оливки;
  • абрикосовая косточка;
  • семена ши (карите);
  • аргания;
  • кокос;
  • виноградная косточка;
  • кунжут;
  • жожоба;
  • персиковая косточка;
  • ростки пшеницы;
  • рисовые отруби.

Все указанные ингредиенты являются натуральными, а потому положительно воздействуют на кожу, делают ее более эластичной, упругой и шелковистой. Также они глубоко проникают в мышцы, снимают напряжение и воспаление. Все масла для массажа с указанным составом, демократичная цена которых позволяет приобрести их покупателям с любым достатком, содержат в себе витамин Е, который омолаживает кожу и делает ее более свежей.

Советы по выбору

Подбирая масло для массажа, следует учитывать то, для чего оно будет применяться и какого эффекта нужно добиться. К примеру, кунжутное и миндальное обладает согревающим действием, а потому его рекомендуется использовать для разминания мышц при растяжениях и ушибах.

Ши обладает не только согревающим, но и защитным эффектом. Чаще всего его используют, чтобы добиться гладкости кожи, избавиться от целлюлита и растяжек. Недостатком является то, что оно способно закупоривать поры, а потому его нужно добавлять в массажные смеси с осторожностью – чаще всего достаточно всего 10-15% от общего состава смеси. Не рекомендуется использовать для жирной и воспаленной кожи, ведь можно усугубить проблему.

Массажные масла при правильном выборе улучшают состояние кожных покровов, как во время процедуры, так и после, защищая их от негативных воздействий внешней среды – мороза, ветра и УФ-лучей. Помогают в борьбе с отеками, устраняют дряблость, разглаживают мимические морщины, регулируют работу потовых желез, восстанавливают водный баланс на клеточном уровне. При правильном подборе они не оставляют жирного блеска, не дают ощущения сухости, убирают воспаления и шелушения.

Подбор по типу кожи

Поэтому прежде, чем купить рекомендуется выявить беспокоящие проблемы и при необходимости проконсультироваться с профессионалом. Также их можно удачно комбинировать или использовать поочередно для достижения быстрого и долгосрочного результата. Оптимальным вариантом будет выяснение типа кожи и ее особенностей.

Для сухой рекомендуется использовать масло миндаля, авокадо, виноградной, абрикосовой косточки, зародышей пшеницы, оливок. Если кожный покров стал сухим из-за длительного пребывания на солнце, поможет кокосовое или кунжутное.

С признаками старения хорошо борются масла авокадо, миндаля, пшеничных ростков. Причем они не только улучшают визуальное состояние, но и активизируют восстановление клеток на естественном уровне.

В большом ассортименте, который предлагает интернет-магазин hariz-ma.ru, можно выбрать и купить массажное масло для любых целей. При этом можно получить гарантию его натуральности, экологической чистоты и безвредности. А небольшой расход позволит сэкономить бюджет и получить максимальную пользу от использования.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!