Розмарин – одна из невероятно универсальных трав, которую ведьма может использовать почти для чего угодно! В нашем материале вы узнаете про магические свойства розмарина и способы его использования в колдовстве.

Магические свойства розмарина

instagram.com/thehoneyhelix

Официальное название Розмарина – Rosemarinus officinalis. Он связан с Солнцем и стихией Огонь. Магические свойства розмарина многочисленны и ВСЕ сильны. Кроме того розмарин универсален. А вот краткий перечень магических свойств этого растения: очищение, всестороннее исцеление, защита, любовь, усиление памяти и ясности ума, помощь в борьбе с бессонницей.

1. Сжигание розмарина

instagram.com/witchesbrewbox

Можно собрать розмарин в саду, связать его и зажечь. Дым от тлеющего растения устраняет негативные вибрации, которые приводят к плохому здоровью и болезням.

2. Розмариновая ванна

instagram.com/lalitaartanddesign

Если у вас нет аллергии на розмарин, он идеально подходит для ритуальных ванн. Растение очищает ауру, способствует исцелению энергии, очищает разум от негативного энергетического мусора.

3. Розмариновое масло

instagram.com/bottegazerowaste

Использовать магические свойства розмарина вы можете и при создании свечей, добавляя масло растения в воск. Некоторые и вовсе обклеивают свечи розмариновыми листами. Он придает очищающую, исцеляющую энергию любому заклинанию, где используются свечи. Вы также можете использовать масло розмарина, чтобы смазывать магические инструменты или чакры во время ритуалов или медитаций.

4. Готовка с розмарином

instagram.com/mother.life.official

Волшебные свойства розмарина сохранятся и в ваших блюдах! Используйте растение в блюдах из птицы, с тушеным мясом и в соусах. Розмарин помогает всей семье быть в гармонии и защищает каждого ее члена.

5. Чай с розмарином

instagram.com/vicreiravi3

Еще один прекрасный способ включить розмарин в свою магию – заварить его в чае. У него сильный аромат, поэтому не переборщите с дозировкой. Идеально подходит для лечебных, любовных и очищающих чаев.

6. Окропление розмарином

instagram.com/zanderlab72

Возьмите несколько веточек розмарина, затем окуните в святую воду. Проведите окропление и благословение своего дома, магических инструментов и себя. Такой ритуал поможет очистить вас и ваше окружение от негативных энергий.

7. Веник из розмарина

instagram.com/simonesartgallery

Из розмарина можно сделать небольшой священный веник (метлу). Используйте этот его, чтобы очистить свое священное место (алтарь, дом и т. д.).

Заклинания с розмарином

instagram.com/witchesbrewbox

Используйте свое воображение и включите розмарин и его магические свойства в свои ритуалы и заклинания. Есть много способов использовать розмарин и десятки заклинаний с использованием этого растения. Добавьте розмарин в свечу, в свои волшебные порошки, предложите его своим богам и предкам. Понюхайте его перед тестом, чтобы улучшить память. Используйте его в сеансах гадания, чтобы усилить экстрасенсорные способности и ясность.

Вам будет интересно прочитать: Символы для ведьмы: 12 магических символов, включая трикветр, альгиз и многое другое

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!