Каждая женщина хочет выглядеть как можно дольше молодой, но именно кожа — первый признак возрастных процессов. Однако, появление каких-либо признаков можно отдалить, если знать определенные хитрости. В этом материале собрано 5 лайфхаков, которые помогут в уходе за кожей.

Не тянем с нанесением крема для тела и рук

Хорошей привычкой в уходе за кожей может стать регулярное и своевременное нанесение крема — сразу после выхода из душа стоит промокнуть все полотенцем и следом нанести крем для тела. Таким образом у вас получиться «законсервировать» влагу, которую получила кожа. Этот же подход также работает и в случае с мытьем лица и рук.

Балуйте себя

Все эти приятные мелочи, которые делают женщину счастливой — ими не стоит пренебрегать. Если мы сами о себе не позаботимся, то этим некому будет заняться. Посещайте спа, косметологов и других специалистов. Предлагаем ознакомиться с перечнем услуг ведущей Московской клиники косметологии и эстетической медицины — https://banig.ru/.

Такой подход будет положительно влиять не только на физическое состояние кожи, но и на эмоциональное, которое находится в тесной связи с первым.

«Грязные» социальные сети

Именно так, по-другому их не назовешь. У многих уже выработалась стойкая привычка фотографировать или снимать на видео чуть ли не каждое интересное событие в своей жизни, а также находиться в социальных сетях добрую половину дня. Если вы по той или иной причине часто контактируете со своим смартфоном, не стоит пренебрегать гигиеной — регулярно очищаем экран телефона и руки, ведь на них собирается столько грязи и микробов. Для этих целей хорошо подойдут специализированные спиртовые салфетки для экрана.

Не пересаливать

Стали замечать, что кожа стала пересушена или даже шелушиться? По всей видимости, пришло время обратить пристальное внимание на свой рацион и, в первую очередь, на количество потребляемой соли.

Скрабируйте и отшелушивайте

Не стоит пренебрегать полезным эффектом от скрабов — они помогают безболезненно и быстро освежать верхний слой кожи и даже выровнять его рельеф.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!