Достигая определенного возраста, каждая женщина начинает задумываться о своем внешнем виде и о том, как выглядеть моложе и привлекательнее.

Первой такой границей является тридцатилетие. Именно в этот период вкусы и потребности дам в вопросах стиля начинают меняться, а потому стилисты разрабатывают советы конкретно для этой возрастной категории. К слову, многие в первую очередь пытаются сменить прическу, ведь она является основой для формирования ухоженного и привлекательного внешнего вида.

Чтобы облегчить задачу дам, мастера создали список из нескольких лучших коротких стрижек, подходящих женщинам в возрасте 30 лет.

Пикси для женщин 30 лет

Лидером среди всевозможных коротких стрижек для тридцатилетних женщин является пикси.

Пикси для женщин 30 лет фото_1
instagram.com/shorthair_love

Преимуществ у такой прически огромное количество, однако главными среди них является омолаживание образа и простота в укладке. Это именно то, что нужно модницам средней возрастной категории, живущим в условиях мегаполиса.

Короткий каскад для женщин 30 лет

Особым шармом и привлекательностью обладает короткий каскад. Благодаря своей многослойности такая стрижка сделает женский образ очень легким и воздушным.

Короткий каскад для женщин 30 лет фото_1
instagram.com/shorthair_love

При этом все возможные недостатки лица или волос будут тщательны скрыты от окружающих. По мнению экспертов, эта прическа является одной из самых лучших для женщин в возрасте тридцати лет.

Боб для женщин 30 лет

Боб на короткие волосы характерен своей особенной формой, имеющей укороченные пряди на затылке, и более длинные – на макушке и висках.

Боб для женщин 30 лет фото_1
instagram.com/shorthair_love

Любая тридцатилетняя женщина со стрижкой боб однозначно будет выглядеть на несколько лет моложе своего возраста. Более того, ее внешний вид станет очень привлекательным и запоминающимся окружающим.

Гарсон для женщин 30 лет

Многие могли уже забыть о такой невероятной короткой стрижке как гарсон. Свою популярность она получила еще много лет назад во Франции, и не теряет актуальности по сей день.

Гарсон для женщин 30 лет фото_1
instagram.com/shorthair_love

Главной особенностью этой прически является сочетание ультракоротких прядей на макушке, с более длинными – на затылке. Такое, казалось бы, необычное объединение в одном образе дерзости и утончённости делает женщину сногсшибательной.

Внимательно изучив список из лучших коротких стрижек для женщин в возрасте тридцати лет, каждая прекрасная дама сможет выглядеть молодо и привлекательно, ведь прическа играет ведущую роль в построении правильного образа.

Вам будет интересно прочитать: Стрижка каре для тонких волос: 6 вариаций, которые подарят вам идеальный образ

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!