Контурная пластика подбородка – это методика инъекционной косметологии, которая достигает заметных омолаживающих результатов и решает эстетические проблемы, связанные с внешностью. С возрастом или из-за врожденных особенностей ткани в области подбородка могут изменяться. Гиалуроновые филлеры позволяют устранить асимметрию, ямки и придают подбородку более четкую и красивую V-образную форму.

Показание к процедуре

Контурная пластика подбородка с использованием плотных гелевых филлеров позволяет изменить форму лица и создать четкий контур овала. Эта процедура может быть рекомендована в следующих случаях:

  • Недостаточный объем подбородка. Филлеры могут помочь создать правильные пропорции в нижней части лица, усилив угол между нижней челюстью и шеей, что делает профиль более выигрышным и придает молодой вид.
  • Неправильная форма нижней части лица. Мужчины с недостаточно выраженным подбородком могут казаться безвольными, в то время как у женщин широкий подбородок может придавать лицу “тяжелый” вид. Филлеры позволяют визуально изменить форму и сделать лицо более вытянутым.
  • Ямочки и раздвоенный подбородок. Контурная пластика также может быть проведена по субъективному желанию пациента для коррекции внешности и устранения ямочек и раздвоенного подбородка.

По этой ссылке представлена контурная пластика подбородка цена.

Суть процедуры

Применение инъекций гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи уже давно используется для безоперационной коррекции внешности. Путем процедуры, направленной на омоложение и улучшение внешности зоны подбородка с помощью филлеров, можно сгладить ямочки, включая глубокие, восстановить объем и изменить форму.

Узнать контурная пластика подбородка цена.

Преимущество данной процедуры заключается в отсутствии необходимости в реабилитации, что позволяет ее проводить в любое время года. Как правило, результат сохраняется в течение 12-18 месяцев.

Используемые препараты

В нашей медицинской клинике мы применяем два вида филлеров на основе гиалуроновой кислоты: Juvederm Volux и Juvederm Volume. В зависимости от конкретной проблемы пациента, наш врач подбирает подходящий препарат. Эти филлеры имеют высокое качество, сертифицированы и производятся надежными производителями.

Узнать контурная пластика подбородка цена.

Гиалуроновая кислота хорошо воспринимается кожей и обеспечивает долговременный эффект коррекции. Процедура контурной пластики подбородка прекрасно сочетается с другими косметологическими процедурами, такими как мезотерапия и инъекции ботокса.

Этапы проведения процедуры

Процедура контурной пластики подбородка проходит следующим образом:

  1. Очищение кожи: специальные средства используются для удаления грязи и пыли с поверхности кожи.
  2. Нанесение анестетика на кожу: анестетик наносится на кожу и оставляется на протяжении 20-30 минут. Если филлер содержит лидокаин, этот этап может быть пропущен.
  3. Обработка антисептиком участка в области подбородка.
  4. Разметка зоны: определенная область, которая будет подвергаться инъекциям, помечается на коже.
  5. Инъекции филлера: филлер вводится в глубокие слои кожи. Обычно препарат вводится примерно 1 мл на каждую сторону подбородка за одну процедуру.
  6. Обработка антисептиком.
  7. Продолжительность процедуры составляет около 40 минут. Пациенты с низкой болевой чувствительностью могут испытывать небольшое пощипывание во время инъекций. После процедуры могут возникнуть отечность, но она обычно исчезает через несколько часов.

Вывод

Контурная пластика подбородка с филлерами на основе гиалуроновой кислоты позволяет корректировать форму и объем лица. Процедура безопасна, достигает омолаживающих результатов и решает эстетические проблемы. Вводятся инъекции филлера, процедура занимает около 40 минут. Результаты сохраняются до 18 месяцев. Контурная пластика требует опытного врача и проводится в сертифицированных клиниках.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!