Что посеешь в этой жизни – то и пожнешь. Это правило, которое действует в природе и которое будет действовать до искончания веков в человеческом мире. Если вы сажаете в почву своей жизни зависть, жадность, агрессию, неуважение, не ждите, что вам в ответ придут положительные события. Вокруг вас будет много завистников, людей, которые обкрадывают вас, не уважают и проявляют агрессию.

Поэтому начните жить осознанно, а не на автомате, начните сажать правильные кармические семена. Работайте над садом своей жизни и будущего. И начните со следующего – поймите закон причины и следствия. Эта статья вам в этом поможет.

Позитивное кармическое семя – это сохранение чужой и своей жизни

Негативное кармическое семя – нанесение ущерба для жизни. Причем сюда относятся не только убийства, но и нарушения безопасности на дороге, гнев, недосыпание и другие действия, которые вредят живым существам.

Если я посажу много негативных кармических семян, что произойдет с моей жизнью? В ваш жизнь войдут болезни, не только ваши, но и ваших близких и даже сотрудников, если у вас есть свой бизнес. Вы будете проживать в местах, которые опасны для жизни. Вам постоянно будет не хватать энергии.

Как исправить негативные кармические семена нанесения ущерба жизни другим? Начните заботиться и способствовать здоровью других, делайте непосредственно свой вклад в жизнь. Помогайте другим людям выходит из деструктивных эмоциональных состояний.

Позитивное кармическое семя – щедрость

Негативное кармическое семя в ответ на щедрость – кража или воровство. Причем взять то, что вам не предназначено, это не обязательно о деньгах. Сюда же добавляем время, внимание и даже знания. К примеру, если вы смотрите пиратские фильмы, читаете бесплатно книги, не покупая их, устанавливаете ворованный виндовс, скачиваете песню без оплаты, не платите налог государству – это все кража. И кармические всходы очень быстро придут в вашу жизнь. Вы будете проживать свою жизнь в недостатке и бедности, кто-то будет предъявлять права на ваше имущество, вас не будет насыщать ваша пища, будет портиться урожай, будут кражи на работе, ваша прибыль не будет расти, вы будете постоянно находиться на финансовых качелях.

Как исправить негативные кармические семена: не старайтесь заработать деньги нечестными путями, уважайте время, имущество, ресурсы и пространство других. Постоянно поддерживайте атмосферу щедрости в своем доме, на работе, в стране. Делитесь своим доходом с тем, кто вам помог его получить.

Позитивное кармическое семя – уважение отношений

Негативное кармическое семя – непозволительное сексуальное поведение. Если вы сажаете негативные семена в своей жизни, готовьтесь к изменам от своего партнера, не будет надежности в близких людях, постоянная конкуренция сюда же, ссоры с людьми, предательства, а место, где вы живете, может быть или стать грязное.

Однако, как вы понимаете, пути выхода есть. Начните избегать любого действия или мысли, если они связаны с недопустимым сексуальным поведением, не стоит одобрять подобные действия от других людей, не забывайте поддерживать и сохранять отношения с партнером, не изменяя ему и не предавая других лиц.

Позитивное кармическое семя – честность

Негативное кармическое семя, конечно же, ложь, сюда же преувеличение и полуправда. Чем чревато то, что вы сажаете в почву своей жизни негативные семена лжи? Вам не будут верить, даже когда вы будете изрекать правду, вас постоянно будут обманывать.

Какие же пути выхода, – спросите вы. Начните всегда говорить правду, не стоит лгать, даже если вам кажется, что это во благо. А главное, не забывайте и себя представлять людям истинным.

Позитивное кармическое семя – мирные разговоры

Негативное кармическое семя – разговоры, которые провоцируют конфликт и разъединяют людей. Не вступайте в диалоги, которые направлены на раскол среди людей. Ведь в ином случае вы очень быстро получите бумеранг, начнете терять своих друзей, у людей в вашем окружении будет неприятный характер, будет много вещей, которые будут вызывать ваш страх.

Как исправить негативные кармические семена? Перестаньте говорить то, что разъединяет людей, делай вклад в хорошие и мирные отношения между людьми, не слушайте и не поддерживайте разъединяющие разговоры.

Позитивное кармическое семя – уважительная речь

Ну и, конечно же, негативное кармическое семя – грубая речь. Оскорбительные слова, повышение голоса, желание унизить или оскорбить другого приводит к тому, что вы будете слышать множество неприятных для вас вещей, вас будут оскорблять, на вас будут нападать, вы будете жить в загрязненном и непривлекательном внешне месте или вам именно это будет бросаться в глаза.

Что делать? Начните избегать грубой речи, которая оскорбляет или обижает человека, с которым вы общаетесь. Избегайте гнева в беседе, насмешки и сарказма, не возвеличивайте себя и не умаляйте других, постарайтесь быть уважительным к своему собеседнику.

Позитивное кармическое семя – говорить по существу

Негативное кармическое семя – вы постоянно ведете разговоры ни о чем. Разговоры о политике, о личной жизни актеров, спорте, о людях и событиях, в которых вы не участвовали. В ином случае негативные кармические семена прорастут и вас вскоре уже никто не захочет слушать, никто не будет вас ценить, вы будете не уверенны в себе и в своих словах. Рядом с вами и вашим домом не будет мест, где вы сможете отдохнуть.

Посадите в почву своей жизни позитивные семена, перестаньте вести пустые разговоры, жаловаться на жизнь.

Позитивное кармическое семя – радуйтесь за других

Негативное кармическое семя – зависть. Если вы будете постоянно впадать в это чувство, ждите, что у вас будет постоянно недостаточно того, что вы уже имеете, не будет радости, сколько бы счастья не пришло в вашу жизнь, вы будете страдать. Вами будут управлять привязанности, все хорошее быстро будет терять ценность.

Однако вы всегда можете выйти из этого замкнутого круга и посадить позитивные кармические семена – начните быть довольным тем, что у вас уже есть в жизни, радуйтесь всему хорошему, что есть у других, будьте доброжелательны, помогайте другим, идите по пути духовности.

Позитивное кармическое семя – сочувствие

Негативное – злорадство. Если вы будете сажать негативные семена, не ждите помощи, когда она вам будет нужна. Вам постоянно будут наносить ущерб люди, вокруг станет очень много злости и даже агрессии. Вы будете жить в стране, где царят эпидемии, хаос, страх перед войной.

Что нужно сделать, чтобы прервать бумеранг, от ваших в прошлом негативных семян? Начните радоваться успехам других, не радуйтесь бедам людей, не следите за их неудачами, сострадайте им.

А главное, начните понимать закон причины и следствия. Ведь, не понимая его,  вы окунетесь в смерть, страдания, болезни, где источников счастья не будет, вы начнете жизнь в мире, где в норме вещей эпидемия и война.

Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы изменить текущее положение дел? Изучите тему страдания и поймите откуда оно приходит. Начните осознавать, что такое карма, что такое пустота и какая между ними связь. Ни в коем случае не игнорируйте правила этического поведения, соблюдайте их. Начните видеть скрытый потенциал вещей и людей.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!