Какие свечи выбрать для дома

В любом интерьере свечи смотрятся уместно, они добавляют уюта и создают атмосферу расслабленности и гармонии. Они украсят любой вечер, но для этого нужно подобрать подходящий вариант.

В интерьере свечи уместны в ванной, в спальне и гостиной. А дополнить их могут декоративные подсвечники из металла или керамики, которые можно купить в интернет-магазине “Кактус”.

Как выбрать хорошую свечу

На полках магазинов в основном свечи из парафина, однако парафин является токсичным материалом нефтепереработки. Они выделяют вредные вещества, которые могут привести к головокружению и бессоннице. Некоторые парфюмерные дома использую свечи из парафина высокой степени очистки, но даже такие изделия лучше разжигать в хорошо проветриваемых помещениях.

Поэтому лучше выбирать альтернативу – свечи из растительного воска. Чаще всего используется соевый воск, но есть также кокосовый и абрикосовый. Соевые свечи абсолютно безопасны, они биоразлагаемы и не вредят окружающей среде.

Свечи не выделяют вредных веществ и черной смолы, это видно по стекающему воску. При этом они значительно дольше горят, чем парафиновые. Стоят соевые свечи дороже, но они более долговечны и безопасны.

Лучшими считаются свечи из пчелиного воска, у них натуральный аромат, к которому не нужны добавки. Разжигание восковых свечей в доме полезно, при сжигании они выделяют вещества, который являются профилактикой вирусов и простуды.

Также обращайте внимание на фитиль, он должен соответствовать толщине самой свечи. Если фитиль слишком толстый, свеча будет коптить. Некоторые производители добавляют в фитиль свинцовую проволоку, чтобы он держался в вертикальном положении. Это очень вредно, так как при горении свинец выделяет токсичные вещества. Но наличие свинца легко проверить: нужно провести фитильком по листу бумаги, если останется серый след – свинец есть.

Как жечь свечи, чтобы они служили дольше

Есть несколько рекомендаций:

  1. Перед каждым новым зажиганием свечи нужно подрезать на 5 мм. Зажигать следует свежий фитиль.
  2. Задувать их не нужно, огонек закрывают крышкой или колпачком. Так к аромату свечи не добавится запах горелого фитиля.
  3. Свечу следует зажигать минимум на час. Если она будет гореть меньше, в середине образуется кратер.
  4. Долго свече гореть тоже нельзя, иначе фитиль будет плавать в воске.

Используйте металлические или керамические подсвечники для большей безопасности.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!