Удаления волос на теле – извечная дилемма прекрасной половины человечества. Существует множество способов проведения этой процедуры, каждый из них обладает своим рядом как недостатков, так и преимуществ. Разумеется, это приводит к трудностям выбора конкретного подхода. В этом материале мы поговорим о пяти наиболее распространенных способах эпиляции.

Шугаринг

Шугаринг считается одним из древнейших способов. Бытует мнение, что к этой методике прибегали даже древнеегипетские красавицы. Примечательно, что за тысячелетнюю историю, подход остается практически неизменным – для шугаринга нужна лишь вода и сахар. Кроме того, этот способ эпиляции практически лишен противопоказаний, но не важно учитывать важную деталь – для реализации процедуры необходимо, чтобы длина волосков составляла не меньше 5 мм, а лучше даже несколько больше.

Лазерная эпиляция

Это современный, но проверенный способ для быстрого и длительного результата. Методика основывается на преобразовании пигмента меланина, который содержится в волоске и луковице, в тепло. Направленный лазерный луч провоцирует точечное нагревание, что в итоге приводит к разрушению ростковой зоны, в результате чего волосок теряет питание и в итоге выпадает. При этом непосредственно сама кожа и ближайшие структуры не затрагиваются. Этот метод однозначно стоит попробовать – лазерная эпиляция москва.

Биоэпиляция

У этой методики также есть другое, более известное название – ваксинг. Удаление волос при помощи воска в некотором смысле похож на шугаринг, но не лишен своих особенностей. Для процедуры берут небольшое количество размягченного воска и наносят на необходимую поверхность специальным шпателем или картриджем. Для особо чувствительных зон используют восковую пленку, она обладает меньшей температурой плавления и большим периодом застывания.

Фотоэпиляция

Принцип действия во многом схож с методом лазера – основной целью все так же является меланин, который находится в волоске и луковице. Ключевым отличием является способ воздействия, ведь вместо лазера используется пучок импульсного света, который состоит из волн разной длины. Наличие широкого диапазона волн позволяет подобрать оптимальный режим под индивидуальные особенности человека, но и воздействие получается гораздо менее интенсивным за счет широкой области охвата.

Кремы

Один из самых простых способов удаления волос, что также делает его довольно популярным. На кожу наносится крем, включающий в свой состав вещества способные разрушить волосяной стержень. После нанесения остатки крема удаляют обычной губкой или специальным шпателем. Впрочем, не стоит забывать, что такой подход уничтожает только видимую часть волоса, луковица остается нетронутой, что в значительной мере снижает длительность эффекта.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!