Очень часто слышу от многих женщин такой вопрос: “А как мне избавиться от мужской энергии?”. Но, задавая этот вопрос, женщина подразумевает, что мужская энергия в ней – это что-то плохое. Однако на самом деле, это не так. Мужская энергия обязательно должна быть в женщине, как и в мужчине женская. Однако в человеке должен быть баланс между ИНЬ и ЯН. Мужская и женская энергия должны быть в равновесии. В том случае, если баланс нарушается в ту или иную сторону, начинаются проблемы различного характера.

Что случается, если непосредственно у женщины начинается перекос в пользу мужской энергии?

Если женщина живет на мужских энергиях, в ее жизни начинают проявляться следующие признаки:

  1. Она руководствуется такими понятиями, как “надо” и должна;
  2. Нацелена только на результат, а не получение удовольствие от работы или занятия;
  3. Очень резка и груба;
  4. Надеется только на себя;
  5. Считает, что все в этом мире нужно заслужить;
  6. Постоянно соревнуется с другими, даже с близкими людьми;
  7. Часто критикует себя и считает, что внешность – не главное;
  8. Боится совершать ошибки;
  9. Несет отношения с родителями и со своим партнером на своих плечах;
  10. Гормональный сбой, акне, черные точки;
  11. Сухая кожа, мужское телосложение;
  12. Командует, всех строит;
  13. Не умеет принимать – все время только дает;
  14. Категорична и не может найти золотую середину;
  15. Постоянно напряжена и не может расслабиться;
  16. Добивается уважения и зависимости со стороны мужчины;
  17. Тотальный уход в духовность и философию;
  18. Женские заболевания;
  19. Ей нравится грубый секс;
  20. Проблемные отношения с матерью.

Однако, как плохо отражается на вашем здоровье, счастье и общении с социумом перекос в мужские энергии, точно также не лучшим образом влияет и когда вы живете на максимум в энергии ИНЬ. То есть если в женщине будет слишком много иньской (женской) энергии, начнут проявляться следующие неприятные симптомы в ее жизни:

  • потеря физической формы, набор лишнего веса;
  • проявляются хронические заболевания;
  • вспышки неконтролируемых эмоций;
  • пропадают все цели в жизни;
  • постоянное желание лечь и ничего не делать;
  • требовательность, невозможность насытиться;
  • неудовлетворенность, все не нравится;
  • нет ответственности за свою жизнь и свои решения.

Как видите, дисбаланс в женской и мужской энергиях приводит к тому, что женщина страдает. Вы теперь можете понять, что вопрос, как избавиться от мужской энергии абсурден. Логичнее было бы задать вопрос, как гармонизировать энергию ИНЬ и ЯН внутри меня?

Как поддерживать баланс

На самом деле этот вопрос для целого трактата. Кроме того, следует понимать, что состояние баланса – вещь непостоянная. Однажды, когда вы к нему придете, вы не сможете в нем находиться постоянно. Придется балансировать, как профессиональная циркачка на веревке. Это возможно. Но это работа над собой. Ежедневная и даже ежеминутная. Ведь даже в течение дня вас будет бросать из одной энергии в другую, ведь мы живем в таком переменчивом и мире.

Баланс энергий – это то, к чему вы должны стремиться все время. А это значит быть осознанной, наблюдать за своими эмоциями и желаниями, за своим настроением.

Так, если вы заметили, что вам нравится грубый секс, вы перешли на джинсы, громкую музыку, находитесь в постоянной спешке и погоне за целями и идеями, не можете ежеминутно не контролировать свою жизнь и своих близких – вы находитесь на мужских энергиях. Самое время несколько переключиться на женские и заземлиться. Начните осознанно замедляться, слушаться, быть ведомой. А кроме того, если у вас переизбыток мужской энергии и вы это за собой заметили, начните делать следующие вещи:

  1. Когда вы начинаете заниматься мужскими делами (идете на работу, садитесь за руль автомобиля, командуете, ремонтируете дом), проговорите себе в процессе работы или в начале следующее выражение вслух: “Сейчас я делаю это дело (скажите какое дело, например, веду машину) и становлюсь сексуальнее, обаятельней и женственней”.

Такая маленькая фраза поменяет энергетику процесса и вы на подсознательном уровне будете взращивать у себя внутри именно женскую энергию.

2. Начните жить в собственном темпе. Задайте себе вопросы: успеваете ли вы за своей жизнью, комфортно ли вам в том ритме, в котором вы движетесь по жизни, нет ли у вас желания все бросить и просто по-настоящему пожить, а, быть может, вас часто укладывают в кровать те или иные болячки?  Начните жить в том темпе, в котором вы ощущаете состояние радостного покоя, не неситесь стремглав.

3. Начните наполняться ИНЬ, если у вас много ЯН. Как это сделать? Во-первых, начните практиковать практики заземления, не бойтесь ложиться и отдыхать в горизонтальном положении, расслабляйтесь и учитесь принимать заботу от окружающих. Останавливайтесь, если начинаете спешить, и наполняйтесь отдыхом. Чаще выходите на природу, бывайте рядом с водой. Начните наблюдать за женщинами, в которых много ИНЬской энергии. Наблюдая за ними и восхищаясь ими, вы будете добирать свою женскую энергию от них.

В том случае, если у вас слишком много именно женской энергии, и мало мужской, добавьте в расписание своего дня следующие вещи:

  1. Начните заниматься активным спортом.
  2. Ставьте себе цели и добивайтесь их.
  3. Общайтесь с целеустремленными личностями.
  4. Привносите в свою жизнь ежедневно хотя бы маленькие перемены.
  5. Выстраивайте свои личностные границы и учитесь говорить “нет”.
  6. Слушайте бодрую позитивную музыку.
  7. Наблюдайте за мужчинами и за их энергией, наполняйтесь ею.

Поддерживать баланс очень важно. Ведь ваш внутренний баланс привлекает в вашу жизнь людей, которые должны вас дополнять. Сбалансированному человеку встретится для отношений такой же сбалансированный. Но если в женщине, к примеру, больше женской энергии ЯН к ней обязательно придет мужчина, который будет очень брутален, который будет жестким, у него не будет ни нежности, ни понимания. Такой человек без труда может стать абьюзером.

А если вы женщина, которая, напротив, живет на мужских энергиях, ждите, что к вам придет мужчина с большим количеством воды ИНЬ, дабы дополнить вас. Он будет домашний, пушистый, покладистый, но от него не будет ощущения мужчины.

Следует помнить, что все мы разные. Некоторые женщины изначально рождены с большим количеством ИНЬ, поэтому им крайне важна семья, проводить время дома с детьми. Женщины, у которых чуть больше ЯН будут желать реализоваться в социуме и служить обществу, а не только мужчине.

Однако, любая женщина станет невероятно женственной и магнетически привлекательной, если будет находиться в исконном своем балансе.

Почему так важен баланс энергий? Что он вам даст?

Кроме того, что вы станете внешне и внутреннее более счастливой и наполненной, в вашу жизнь придут и другие вещи, а именно процветание, вы начнете притягивать к себе нужных людей в нужный момент, у вас будет хорошее здоровье, прекрасная и чистая кожа, вы начнете чувствовать себя красивой и ценной, научитесь жить в глубоком контакте с окружающими вас людьми и со всем миром.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!