Едва ли не каждому человеку хотя бы пару раз приходила мысль кардинально изменить привычную жизнь, а также приблизиться к желаемым идеальным параметрам. Преимущественно такие идеи посещают женщин, но и внимательные к своему телу мужчины не стали исключением.

Привести свое тело в идеальную форму и сохранить здоровье также поможет спортивное питание, например, от бренда Solgar. Solgar купить вы можете на специализированном сайте “Тренер из дома”.

instagram.com/anyuta_rai

Оказывается, для того, чтобы всегда находиться в хорошей физической форме и получать эстетическое удовольствие от отражения собственного тела в зеркале, достаточно просто ежедневно выделять на определенный комплекс упражнений 10 минут.

Прыжки на месте

Прыжки, подразумевающие разведение ног и хлопки руками над головой, нацелены на интенсивный разогрев тела и подготовку мышц к предстоящей тренировке. 45 секунд в быстром темпе будет вполне достаточно.

Боковая планка

Такое упражнение прекрасно растягивает грудные мышцы, прорабатывает мышцы рук и кора при осуществлении смены рук. Стороны боковой планки меняются исключительно в упоре лежа. Таз не должен проваливаться вниз, тело при этом вытянуто.

Бёрпи

Простые с точки зрения техники, но затрачивающие чрезвычайно много энергии упражнения не только повышают пульс, но и дают ощутимую нагрузку на мышцы всего тела. Опустившись в нижнюю точку, нужно коснуться грудной клеткой и ногами пола, при выталкивании тела в упор лежа избегайте прогибов в пояснице. Во избежание перегрузки икроножных мышц выходим из упора лежа на полную стопу.

Дополнительные эффективные упражнения

· Поднятие и опускание в планке способствует укреплению пресса и проработке плеч.

· Полубёрпи полезны для тех, кто нацелен на рельефные мышцы икр, пресса и бедер.

· Перекрестные выпады назад – помощники при желании прокачать ягодицы и бедра.

· Приседания с выпрыгиванием обладают аналогичными свойствами в отношении мышц бедер и ягодиц.

· Хотите улучшить координацию, равновесие и состояние мышц спины – делайте подъем рук и ног на четвереньках.

Рекомендации по приведению себя в форму

1. Обратите внимание на спортивное питание. Корректное его употребление в соответствии с инструкцией и желаемыми целями не только способно избавить человека от лишнего веса, но и ускорить процесс набора мышечной массы. Важно приобретать только сертифицированную продукцию высокого качества.

2. Отучите себя от пагубной привычки пропускать завтрак. По статистике, такое безответственное отношение к своему организму в превалирующем большинстве случаев приводит к набору веса.

3. Всегда планируйте рацион – это защитит от необдуманных покупок и переедания.

4. Помните о важности поддержания водного баланса.

5. Спите достаточное количество часов.

6. Важна не продолжительности тренировок, а их регулярность.

Оказывается, всего 10 минут, проведенные с пользой для своего организма, способны кардинально изменить жизнь человека в лучшую стороны.

Вам будет интересно прочитать: Всегда работает для вас лучший велнес центр «N-Joy»

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!