Деньги хороши вдвойне, когда они работают на своего владельца. Конечно, умножение средств может осуществляться разными способами – одни из них предлагают больше надежности, но меньший доход, другие действуют противоположно. Однако, параллельно с этими двумя направлениями всегда шли инвестиции – отдельный вид финансового преумножения, который при грамотном подходе дает сразу два этих преимущества.

Примечательно, что навыки инвестирования в некоторых странах и вовсе явлются частью финансовой грамотности. К примеру, в США порядка 48 процентов представителей среднего класса регулярно инвестируют средства. Таким образом, у людей появляется возможность пассивного заработка, которая позднее может перерасти, к примеру, во вторую пенсию.

Многие ошибочно предполагают, что для инвестирования нужно внушительное количество финансом, ведь именно тогда результат будет ощутим. На самом деле, это миф, начинать можно и с вполне подъемных сумм, главное выбрать правильную стратегию. Однако что, если эти стратегии уже есть в свободном доступе на удобной и интуитивно понятной платформе с проверенной репутацией?

Речь идет об ИК Фридом Финанс. Компания успешно существует с 1999 года и до сих пор остается лидером в своей сфере. Оператор может похвастаться кристальной репутацией, множеством положительных отзывов от людей, которые буквально изменили свою жизнь, открыв для себя мир инвестирования. Freedom finance украина отзывы.

Особенности работы компании

Ключевым преимуществом площадки является минимальный порог входа и мгновенный доступ к проверенным инвестиционным инструментам. Получается, что за гораздо более скромный вклад можно получить преимущества премиум-уровня.

Во что можно выгодно вкладывать средства

На самом деле, это практически безграничное поле для фантазии и деятельности. Наиболее популярными и стабильными направлениями в инвестициях по прежнему являются вклады в:

  • Индексы – преумножения капитала осуществляется благодаря популярными индексам S&P 500 и Daw Jones. Это одно из самых стабильных направлений в инвестировании, ведь когда та или иная компания покидает индекс, на ее месте появляется другая, более перспективная;
  • Акции – классический способ вклада в ценные бумаги;
  • Государственные облигации – надежный метод вложения;
  • Фонды – представляет собой наиболее финансово выгодный формат, однако требует определенного опыта и знаний;
  • ETF – только самые известные фонды – IEFA, SPY, DIA.

Фондовый рынок доступен с минимальным уровнем вложения – государственные облигации начинаются от 11 500 гривен и предлагают доходность на уровне 8,5 процентов. Широкий выбор активов позволит выбрать наиболее оптимальное направление вложений для максимальной выгоды.

Как выбрать стратегию

Опытные инвесторы знают, где выгоднее вкладывать средства, но как быть новичкам? Для них Фридом Финанс подготовила сразу несколько готовых решений:

  • Начинающим – бесплатное открытие счета, обучение, рост теоретической и практической базы;
  • Активным трейдерам – низкая комиссия, высокотехнологичная платформа;
  • Инвесторам-стратегам – персональный инвест-менеджер, помощь в формировании оптимального инвестпортфеля.

Не стоит терять время, ведь это самый важный ресурс. С Фридом Финанс делать инвестиции безопасно, выгодно и удобно.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!