Каждая женщина нуждается в косметике – это неоспоримый факт. Кто-то интересуется уходовой косметикой, для других в приоритете макияж. Однако, цены продолжают неумолимо расти и с каждым годом купить что-то действительно стоящее становится все сложнее. В этом материале поговорим о полезных лайфхаках, которые помогут сэкономить на косметике.

Отслеживать акции

Практически у каждого более-менее крупного магазина косметики бывают акции, это факт. Следить за ними можно как на официальных страницах социальных сетей этих компаний, так и в специализированных группах в тех же социальных сетях, которые специализируются на сборе информации об этих скидках. Ждем скидку на нужный товар и покупаем по более выгодному ценнику.

Зарегистрировать на сайте-агрегаторе

Метод в некотором смысле похож на предыдущий, но имеет весомое преимущество – ничего не нужно ждать, когда наступит акция. Существуют сайты, которые специализируются на сборе всех скидок, купонов и промокодов их крупных магазинов косметики. Заходим на сайт, листаем все предложения и выбираем те, которые интересуют. В половине случаев промокоды и купоны действуют не столько на конкретный товар, сколько на определенную группу или вовсе весь ассортимент магазина.

Узнать подробнее – https://felomena.com/stati/tovary-i-uslugi/bonkod-vse-skidki-i-promokody-krupnyx-magazinov-rossii/

Заводить карточки лояльности

У крупных сетевых магазинов косметики есть свои карточки лояльности. Каждый из них предлагает разные условия и преимущества, необходимо лишь выбрать тот, что больше подходит вам. Одни могут предлагать возврат средств в виде процента от покупки, другие предлагают скидку на определенные группы товаров, третьи по платной подписке могут предложить целый спектр преимуществ. Достаточно лишь выбрать оптимальные магазины в плане ассортимента, удаленности и доставки и сравнить, что дают их карты лояльности.

Кэшбек

Неплохой вариант если и не получить моментальную скидку на косметику, то как минимум вернуть за нее часть потраченных средств. Реализаций этого способа есть несколько – посредством банка или специализированного сервиса. Первый представляет собой более надежную систему, но с меньшим процентов возврата средств, а второй – в точности наоборот. Преимущество этого метода заключается еще и в том, что его вполне можно сочетать с другими техниками получения более выгодных цен на косметику.

Реферальные системы

Последний способ из этого материала – реферальные системы. Сразу хочется оговориться, что это далеко не самый выгодный способ получить скидку на косметику и очень зависит от предлагаемых условий. Однако, если у вас есть достаточно знакомых, которые готовы воспользоваться вашей реферальной ссылкой, то в итоге можно получить вполне ощутимую прибавку, которая позволит покупать либо более качественную косметику, либо такую же как обычно, он в большем объеме. В любом случае очень важно внимательно читать все условия, ведь можно легко попасть на мошенников или системы формата пирамида.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!