Будем откровенны, красота обуви и ее стиль, как и в целом всего образа, строятся далеко не на каблуке. Поэтому, если вам неудобна обувь на каблуке, вы всегда можете подыскать альтернативу. К тому же, благодаря постоянному труду дизайнеров и ассортименту современных магазинов это сделать действительно не сложно. В этом материале вы наконец-то узнаете, как выглядеть стильно без каблуков и что вам в этом поможет.

Первое правило и по совместительству совет при выборе обуви, это обратить внимание на ее стилистику. Ведь любая обувь уходит в тот или иной стиль. В последствии проанализируйте, будет ли эта стилистика гармонично сочетаться с вашим базовым гардеробом. Кроме того, разный стиль обуви – разное впечатление от всего образа. Никто на это не обращает внимание, но это мега важно! Экспериментируйте.

Добавьте детали, если хотите выглядеть стильно без каблуков. Таковыми деталями могут стать гольфы, необычная сумочка или головной убор, цвет вашей обуви или принт на ней.

Не бойтесь совмещать стили. К примеру, как показали стилисты и модные блогеры, кроссовки, кеды и мюли могут чудесно работать в деловом костюме или в паре с шелковым платьем-комбинацией. Казаки можно умело вписать в современный стиль, а дерзкие ботинки нередко встречаются в паре с романтичным платьем.

Пополнить гардероб также можно на Распродаже меховых шуб.

Помните, стильно – это необязательно броско. Некоторые женщины не любят обращать на себя внимание или совершенно не разбираются как компоновать яркие цвета или сложные предметы гардероба. В этом случае спасением станет лаконичный минимализм, который подчеркнет ваш вкус.

Это точно не смотрится. Нет-нет, не спешите делать выводы. Если бы не смелые эксперименты стилистов и блогеров, мы бы не увидели массу оригинальных образов, которые очень эффектно смотрятся, а главное удобны. Поэтому дайте себе свободу в самовыражении, пробуйте различные комбинации, даже если до вас этого никто не пробовал.

Делайте ставку на нержавеющую классику, которая подходит всем. Это в том случае, если вы сомневаетесь. Добавьте в свой гардероб однотонные кроссовки, дерзкие черные ботинки и мюли. В последнее время эта обувь настоящая база, которая совершенно под все будет прекрасно смотреться и поможет вам выглядеть действительно стильно.

Форма мыса играет такую же важную роль, что и каблук. Не бойтесь экспериментировать и обращайте внимание на удлиненный носок, если ваша задача – визуально вытянуть свой силуэт.

Надеемся, идеи, представленные в этом материале докажут вам, что обувь без каблука выигрышно может смотреться в любом луке, а при желании его даже улучшать.

Вам будет интересно прочитать: С чем носить брюки палаццо осенью и зимой 2021-2022: 40 лучших фото идей

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!