На самом деле, каждый мужчина хочет быть в центре внимания, выделяться из толпы и быть неподражаемым перед своей женщиной. Для этих целей у него есть множество методов — дорогие аксессуары, стильная одежда, стрижка, борода и, что не менее важно — аромат.

Удивительно, но именно благодаря «правильному» запаху сильная половина человечества начинает чувствовать себя более уверенно и быть лидерами. Однако, подобрать парфюм и тем более на подарок мужчине — задача не из простых. Мы собрали N тезисов, которые помогут упростить процесс подбора «того самого» аромата.

Ценить суть, а не внешность

instagram.com/creedperfumeau/

Под таким замысловатым заголовком скрывается простая истина — мужчины устроены диаметрально противоположно от женщин. Для него важна не упаковка или презентация, а непосредственно сам аромат, насколько он раскрывается и подходит ли к его образу.

Впрочем, не стоит забывать, что представители сильной половины человечества также разделяются на разные типы. Поэтому некоторые воспринимают парфюмы совершенно иначе и это вполне нормально, ведь универсальных методов подбора ароматов «на все случаи жизни» попросту не существует.

Наблюдай

instagram.com/bottles_of_joy

Для грамотного подбора туалетной воды для мужчин важно уделить немного времени созиданию. Понаблюдав за мужчиной, его повадками, стилем жизни и особенностями характера, станет намного проще подобрать оптимальный парфюм.

Более того, никто не запрещает задать вопрос напрямую, узнав какие ноты или конкретные бренды ему нравятся. Если риск рассекретить себя слишком велик, то стоит воспользоваться обратным способом и выяснить, какие духи из вашей коллекции ему больше импонируют.

Деловой стиль

instagram.com/mvgshop1

В современном мире более-менее обеспеченный мужчина чаще всего выбирает деловой стиль. Главными качествами первого, как известно, являются амбициозность, строгость и целенаправленность. Такому образу под стать будут такие травяные или древесные оттенки, как сандаловое дерево или кедр.

Разумеется, это не значит, что парфюм должен буквально источать «тайгой». Достаточно будет лишь лёгкого намёка на этот элемент палитры.

Casual

instagram.com/cruzzalegui_peru/

Ещё один распространённый типаж. Лаконичный, удобный и при этом стильный образ с единичными элементами базового гардероба. Нередко направление образует симбиоз с так называемым уличным спортивным стилем. Таким мужчинам подойдут тонкие цитрусовые ноты или морские мотивы.

Рубаха-парень

instagram.com/smella_official

Возможно, он не слишком ответственно относится к некоторым важным, на твой взгляд, вещам, но никогда не бросит в беде. За клетчатой рубахой, потёртыми джинсами зачастую скрываются далеко не самые простые и личности. Более того, на самом деле, их совсем не так просто «прочитать». Они могут быть одновременно романтичными и амбициозными, но при этом ни капли не терять в привлекательности и самобытности.

Интересными решениями в плане ароматов станут едва уловимые цветочные ноты, подправленные более глубокими древесными или мускусными тонами. Кроме того, не стоит боятся смелых решений с травянисто-растительными прикосновениями, как, например, базилик или бергамот. Такие ароматы без труда можно найти в интернет-магазине tiande.ru.

Для себя любимой

Не стоит забывать, что аромат на мужчине играет далеко не последнюю роль в жизни его спутницы. Парфюм, который нравится вам, создаст благотворную и комфортную атмосферу, а если наоборот — то, очевидно, станет причиной напряжения. Поэтому не стоит забывать и о своих предпочтениях, но в соответствии со вкусом второй половинки.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!